Реглан в жакете с отрезным бочком

Автор: Anonymous, дата: 2 Февраль, 2011 - 12:26 |

Ирина Александровна, объясните, пожалуйста, как моделируется рукав покроя реглан в жакете с отрезным бочком?

Заранее спасибо,
Юля

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ: Реглан в жакете с отрезным бочком

Юля, в зависимости от модели Вы сначала выбираете способ пристраивания деталей двухшовного рукава (с верхним и нижним швами) к полочке и спинке: с совмещением контрольных знаков на пройме и окате («статичный" рукав) или на некотором расстоянии между ними («динамичный» рукав). См. книгу «Платья и блузки» стр. 139 (http://modanews.ru/books/blouse).

В первом случае («статичный» рукав) Вы сначала (если это требуется по модели) углубляете и расширяете пройму в отрезной боковой части (отрезном бочке) от нижней точки проймы, разделяющей ее по ширине в соотношении 1/3 и 2/3, как это показано в книге «Жакеты и пальто» на стр. 40-41 (http://modanews.ru/books/jaket). Причем обратите внимание на то, что в таких изделиях рекомендуется меньший диапазон углубления проймы (1...2 см), чем в изделиях с боковым швом (2...8). Затем выполняете углубление и расширение нижней части оката рукава, как показано на стр. 143 книги «Платья и блузки» (http://modanews.ru/books/blouse). После этого пристраиваете детали двухшовного рукава к полочке и спинке таким же способом, как и в изделиях с боковым швом (стр. 140-145 книги «Платья и блузки» (http://modanews.ru/books/blouse)). Отрезная боковая часть при этом пристраивании не участвует.

Во втором случае («динамичный» рукав) - после расширения и углубления проймы в отрезной боковой части, Вам необходимо совместить эту расширенную отрезную боковую часть сначала с полочкой, а затем со спинкой и вместе с ней пристраивать соответствующие детали рукава к полочке и спинке на расстоянии между контрольными знаками. Только в этом случае Вы сможете, после оформления линии реглана, построить углубление и расширение оката рукава и оформить нижний участок оката (так-же, как это показано в изделии с боковым швом в книге «Платья и блузки» на стр. 169-171 (http://modanews.ru/books/blouse)). Отличие в том, что Вы работаете с нижней точкой проймы в отрезной боковой части, кот. уже углублена и расширена. Участок проймы копируете только до этой точки.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"