Инновации компании Vartes

Итальянская компания Vartes, основанная сравнительно недавно, начала производство бесшовных купальных костюмов из трикотажных полотен, созданных из смесовой пряжи, в составе которой полипропилен (PP), используемый в качестве основы, и эластановые нити Creora.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Быстросохнущее трикотажное полотно производится на машине Santoni, обладающей возможностью создавать рисунчатые переплетения, что решает проблему его отделки, связанную с определенными трудностями нанесения набивных рисунков на полипропилен.

В коллекции, созданной компанией Vartes, представлено также нижнее белье из трикотажного полотна, включающего полипропиленовые волокна и хлопок; при этом, в процессе вязания полипропилен выходит на лицевую сторону полотна, а хлопок остается на изнаночной. Такое свойство полотна позволяет обеспечить максимальный комфорт в процессе носки бельевых изделий.

Технология, используемая компанией Vartes, интересна тем, что позволяет более широко представить на рынке полипропиленовые волокна, которые нашли новое применение в бельевом ассортименте.

Автор: admin, дата: 31 май, 2005 - 15:03
Версия для печати: Инновации компании Vartes
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"