Оршанский льнокомбинат будет выпускать котолен

Республиканское унитарное производственно-торговое предприятие «Оршанский льнокомбинат» представит на инвестиционном форуме во Франкфурте-на-Майне (Германия) проект по производству котольна.
Республиканское унитарное производственно-торговое предприятие «Оршанский льнокомбинат» представит на инвестиционном форуме во Франкфурте-на-Майне (Германия) проект по производству котольна.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Оршанский льнокомбинат, основанный в 1930-м году, является одним из ведущих предприятий легкой и текстильной промышленности Беларуси и стран СНГ. Комбинат выпускает более 30 млн. погонных метров готовых льняных тканей в год, а также полульняные покрывала и разнообразное столовое и постельное белье. На территории Беларуси работают более 120 фирменных секций предприятия.

По словам пресс-секретаря концерна «Беллегпром» Татьяны Пышкало, «проект Оршанского льнокомбината станет одним из трех крупных проектов концерна на инвестиционном форуме в Германии 17 ноября». Выпуск котольна планируется организовать на производственных площадях фабрики «Днепр», входящей в состав предприятия. Будет проведена реконструкция производственных зданий, сооружений и инженерных сетей, закуплена и установлена линия котонизации. По предварительным подсчетам, на выполнение всех мероприятий по организации выпуска котольна потребуется более 7 млн. евро. Проект планируется осуществить, создав совместное предприятие с участием иностранного капитала. Доля участия Оршанского льнокомбината составит 54%, а инвестора – 46%. При этом инвестор, вложив свои финансовые средства в создание СП, получит право на доход от производства и реализации котольна в размере 50%. Срок окупаемости проекта – 4 года.

Объем переработки короткого льноволокна составит около 7 тыс. т в год, объем выпуска котольна – 5,3 тыс. т. Годовой экономический эффект – 563 тыс. евро, а прибыль – 920 тыс. евро ежегодно. Потенциальными потребителями котольна станут страны Евросоюза и КНР. Из отходов от производства котольна (пыль, костра) будут изготавливаться топливные брикеты. Котолен можно использовать для выработки пряжи и в производстве нетканых материалов, медицинской и технической ваты, мебели и линолеума, а также в строительстве в качестве утеплителя, в автомобилестроении – как шумоизолятора и наполнителя при изготовлении мягкого инвентаря и спецодежды.

Оршанский льнокомбинат будет выпускать котолен  (20182.Orshanski.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 21 Октябрь, 2010 - 08:18
Версия для печати: Оршанский льнокомбинат будет выпускать котолен

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"