«Ателье» № 10/2010 (октябрь)

Автор: Светлана Костенко, дата: 27 Сентябрь, 2010 - 10:34
Журнал «Ателье» № 10/2010 (октябрь)Журнал «Ателье» № 10/2010 (октябрь)Репортаж из компании Personage читайте в следующем номере журнала «Ателье».Репортаж из компании Personage читайте в следующем номере журнала «Ателье».

«Почему легкая и лесная промышленность объединены в один департамент?» – спросила я Олега Кащеева, заместителя директора этого департамента во время нашей встречи в Министерстве промышленности и торговли РФ. «Наверное, потому что они обе начинаются на букву «л», – отшутился Олег Вячеславович. Думаю, я далеко не первый журналист, кто задается этим вопросом. Уверена, что и другие вопросы у меня и у моих коллег, решивших написать о проблемах легкой промышленности, практически одинаковы: переживет ли отрасль очередной кризис, что делает правительство, чтобы помочь отечественным текстильщикам и швейникам…

Нашу беседу с Олегом Кащеевым вы сможете прочитать в следующем номере журнала «Ателье». Там же будет опубликован репортаж из компании Personage, с 2003 года выпускающей модную женскую одежду мелкими сериями. В нашей рубрике «Секрет фирмы» мы планируем рассказывать о самых разных компаниях, занимающихся созданием одежды: о совсем маленьких дизайн-студиях, об ателье с 10–20 работающими, о мелкосерийных производствах, где и проектируют, и отшивают коллекции. Пока чиновники думают, как именно поддержать отечественных швейников, мы будем их поддерживать доступным нам способом и вдохновлять вас примерами успешного ведения бизнеса в такой остро конкурентной и далеко не самой рентабельной сфере, как производство одежды.

На обложке: журнал «Ателье» представляет хит сезона – пальто изысканного золотисто-желтого цвета с высоким воротником, выполненное из многослойного выстеганного материала.


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"