«Пэчворк» в журнале «ШиК: Шитье и крой.»

Автор: Светлана Костенко, дата: 28 Июль, 2010 - 12:28

Дорогие любители шитья и поклонники журнала «ШиК»!

В данный момент редакция рассматривает возможность об открытии отдельной рубрики посвященной технике «Пэчворк».
В этой связи нас интересует ваше мнение: насколько было бы интересно вам больше узнать об этой технике, нужны ли листы с выкройками картин и других изделий в технике «Пэчворк» или эта тема вам не интересна.

Ждем ваших ответов ниже.

Школьная, Мальчуковая, спецформа

Уважаемая редакция!

Пэчворк в России малоинтересен. Это скорее западная фишка. Мое мнение. :)

Зато есть 3 темы, которые остро нуждаются в вашей помощи.
1) Школьная форма от 7 до 16 лет. Кому-то это дорого, кто-то недоволен ателье, другие любят эксклюзив. Выкройки нужны!!!! Много формы в магазинах - не гарантия удовлетворения спроса!

2) Мальчуковая одежда от 7 до 16 лет. Тоже надо! Дети растут быстро, а готовые брюки всегда будут дороже сшитых. Я покупаю сыну брюки 2 раза за учебный год: в августе и апреле, а по хорошему надо покупать уже в марте! ! Не дотягивают до мая! :)

3) спортивные бальные платья и спортивная спецформа для гимнастики, спорт. танцев, купальники для плавания и проч. Единой технологии пошива платьев для бальных танцев нет, мамочки и мастерицы сами мучаются как же это сделать. И ОЧЕНЬ нужен мастер классы по пошиву таких вещей, работе и трикотажем вообще! Плюс стиль, мода, развитие художественного вкуса - тоже нужна ваша помощь. В том числе и интервью с известными танцорами и мастерами на эту тему.

Вам будут бесконечно благодарны! И сделайте потом тираж побольше и электронную версию этих выпусков. Такого еще никто не делал. Только в Ателье была одна большая тема по бальным платья и все!!!!

С уважением Виктория Ш.

Модели для мальчиков

Уважаемая редакция!

Не ту тему развиваете! Пэчворк в России малоинтересен. Это скорее всего, западная фишка. :)

Ну сделайте же наконец хотя бы ВЫ спецвыпуск по школьной форме от 7 до 16 лет и спецвыпуск по мальчуковой одежде! Этого нет и у BURDA Moden! Да и вообще не найти. Книги по конструированию есть, купить можно, но их нужно тщательно изучать и тратить на это время, которого мало. А вот надо шить срочно к школе и проблема - где толковые выкройки не найти!? Формы в магазинах полно и красивые, но кому-то дорогие, кто-то не хочет идти в ателье, потому что сошьют неизвестно как (страх, что плохо и долго), кто-то любит эксклюзив... То есть, необходимость в таких выпусках ЕСТЬ!!! Журнал сметут с прилавка в один день, так что печатайте большой тираж, не прогадаете!!!

Сколько уже читала стенаний от мам, что нет моделей для мальчиков! Все для девочек 2-9 лет и младенцев! Зачем столько для них шить?! Растут дети быстро, поносить не успеют - вырастут, а времени тратиться уйма?! Для смеха: все лето, с большими перерывами шила для сына, тогда 3 летнего, брюки и рубашку.. Носил 1 месяц и все, осень пришла! На фига тратилась:?;/ Лучше себе бы сшила .... :(

С уважением,( хоть и с раздражением) Виктория.

Пэчворк не интересен.

Пэчворк не интересен.

Для этого нужен другой журнал.
Одно дело - страничку для какой-то приятной мелочи, которую сошьешь между делом за пять минут. Другое - целый большой раздел в ущерб одежде, из-за которой мы журнал и покупаем.

Делайте приложение - и посмотрите, как пойдет. Но в границах ЭТОГО журнала - не больше странички, мне кажется. Люди работают обычно, на хобби не очень много времени. Мы или шьем, или вышиваем, или вот пэчворк этот. Все не обнимешь.

мастер-классы про домашние сапоги и юбочки из прямоугольников

Понравились мастер-классы про домашние сапоги и юбочки из прямоугольников.
И делать было интересно, и результат порадовал. Если бы дали кошелек или что-то типа портмоне для пластиковых карточек - тоже с удовольствием бы сшила.
Раз уж пишем про пожелания - хочу еще белья (трусов-шортов, например), мужского белья (муж очень любит трусы-майки домашнего производства, но хороших выкроек мало.
Штаны еще нашла, а майки дамские кое-как на его пузо переделываю).
Школьная форма нужна - костюмы и блузки.
Спортивная мужская одежда.
Но вообще, очень нравится журнал и как он есть. Из каждого номера что-то да сошьется.

Печворк не нужен!!!

Пэчворк это уже рукоделие, а ШиК это всегда одежда, раньше редко брала ШиК, но теперь с выкройками от Boutique, беру очень часто, жду не дождусь новый выпуск от Патронес. Хочется конечно еще чтобы выпуски были по китайским выкройкам. А мастер классы лучше по аксессуарам своими руками. Сумки, кошелки, косметички, пояса и т.д.

Спасибо за ШиК. Печворк не нужен.

ШиК в последнее время очень радует, во 2-м спецвыпуске нашла большое кол-во хороших блузок, юбок, всего того, что с удовольствием буду шить. Хотелось бы и дальше видеть в журнале побольше выкроек и поменьше лишней информации (печворка например:))) Для интересующихся этим видом рукоделия есть огромное колличество дополнительной литературы. А выкройки только в спец журналах:)

Желаю ШиК держать марку, и публиковать побольше красивой женственной одежды, на данный момент вы нравитесь намного больше Бурды еще и потому, что в каждом журнале представлены разные модели, и нет повторения одного и того же, только в разном цвете и материале. С удовольствием покупаю ваши журналы.

Пэчворк не нужен

Не интересен пэчворк совсем, согласна, что это ближе к рукоделию, хотелось бы побольше мужских моделей, моделей на мальчиков, и женственный интересных моделей. Еще интересно знать как уменьшать или увеличивать на размер выкройки, а то не всегда нужный размер имеется, а модель нравится.

Думаю лучше

Думаю лучше разместить мастер-классы по пошиву корсажей, корсетов, лифчиков (понять как шить по описанию довольно сложно, в картинках естественно проще. Так хочется иметь в гардеробе красивые и дорогие вещи,еще и собственного производства).

Пэчворк

Пэчворк не нужен.

Лучше добавить модели для мальчиков 9-14 лет. А то для женщин и девочек много всякой всячины, а мальчишек обделяют. А пэчворк - слишком своеобразно. Это на любителя. Я лучше выкину лоскуты)))

Печворк ближе к

Печворк ближе к журналам по рукоделию, имхо. Если включение его в журнал не повлияет на количество размещаемых моделей и качество выкроек, то не возражаю. Если повлияет, то я категорически против. Журналов по шитью и так катастрофически мало. Уж лучше его добавить отдельных спецвыпуском. Хотя я бы предпочла видеть в спецвыпусках выкройки мужской одежды, которая совсем отсутствует в вашем формате.

С уважением, Елена (Москва)

Согласна с автором

Тоже считаю, что пэчворк ближе к рукоделию. Тоже голосую за увеличение количества стильных модных молодежных мужских моделей.

Нет печворку!

Слова печворк и шик не сочитаются в корне! Печворк хорошо шить для дома и дачи, а в ШИКе должны быть более гламурные, изящные и женственные вещи! Желательно по больше платьев!

Хотелось бы

Хотелось бы пэчворк

Здравствуйте!

Здравствуйте! Пэчворк интересен, но только не за счет страниц с моделями для шитья. Интересуют в основном небольшие поделки (что-нибудь для дома и еще аксессуары - сумки, пояса и т.п.), но не одежда.

Я за мастер

Я за мастер классы по шитью и КОРСЕТА и КОРСАЖА. очень детального и подробного. и юбочки "американки"

печворк не интересен.

Пэчворк меня не

Пэчворк меня не интересует совсем, времени на шитье нужных вещей не всегда хватает. Лучше какие-нибудь практичные аксессуары: вязание сумок, шляпок, пояса, украшение одежды

Думаю, что

Думаю, что пэчворк очень интересная тема, и многогранная, это и текстиль в интерьере, и декор, и аксессуары, и очень талантливо его можно использовать в одежде. Это кстати высший пилотаж, работая в технике пэчворк, используя ее в одежде таким образом чтобы это не смотрелось как примитивное кустарное лоскутное шитье.

мне пэчворк не

мне пэчворк не интересен, лучше добавить выкройки для полных дам, для крупных мужчин, для детей... это то что действительно бывает редко а очень нужно...

Пэчворк в журнале ШиК

Думаю, не стоит этого делать, пэчворк заслуживает отдельного издания. А вот периодически печатать подборку фото с одеждой в стиле пэчворк - мне кажется, это интересно.

Мне бы очень

Пэчворк лучше отдельно, как и вышивку, фелтинг, вязание и много других рукодельных направлений...

Может быть

Идея неплохая, но все зависит от того, насколько интересными будут предложенные работы.
Мне больше всего хотелось бы увидеть какие-то практичные вещи, как сумочки и шкатулки, а вот картины - не очень. Может, неплохо смотрелись бы и какие-то маленькие вещицы, как мини-юбки и майки или блузки.

Это мне не

Это мне не интересно. Я и сама в интернете могу не одну тысячу разных пэчворк-картин найти. В том числе и на зарубежных сайтах. А вот выкройки просто так не найдешь. Тем журналы по шитью и востребованы.

Пэчворку

Пэчворку однозначно - да! Буду ждать с нетерпением, красивые лоскуты всегда жаль выбрасывать. Понравилась идея с публикацией схем картин, также хотелось бы увидеть и актуальные модели одежды в стиле пэчворк.
Спасибо!

Пэчворком

Пэчворком никогда не занималась, но видела много красивых вещей выполненных в этой технике. Мне было бы интересно видеть на страницах ШиКа такую рубрику, но только не в убыток швейным моделям и уже имеющимся рубрикам.

Ув. редакция - а

Ув. редакция - а позвольте узнать на каком листе выкроек Вы хотите размещать лекала для печворка? Но на уже существующих и так мало места, а новый лучше использовать под выкройки Бутика.
Кстати, для большинства сумок (и печворковых) достаточно просто схемы в сантиметрах :)

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"