Компания Metro Cash & Carry выиграла суд у «Ламис»

Компании «Ламис» не удалось отсудить у Metro Cash & Carry 300 миллионов рублей. Представители «Ламис» не согласны с решением суда и планирует обратиться в 9-й арбитражный апелляционный суд, чтобы отстоять свою позицию.
Компании «Ламис» не удалось отсудить у Metro Cash & Carry 300 миллионов рублей. Представители «Ламис» не согласны с решением суда и планирует обратиться в 9-й арбитражный апелляционный суд, чтобы отстоять свою позицию.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Компания Metro Cash & Carry, которая входит в состав крупнейшей корпорации Metro Group, специализируется на розничной и мелкооптовой продаже продовольственных и непродовольственных товаров предпринимателям отельного, ресторанного бизнеса и мелкорозничной торговли. На российском рынке продукция Metro Cash & Carry появилась в 2000-м году, и на данный момент гипермаркеты компании работают практически во всех крупнейших городах России и стран СНГ.

Недавно состоялся суд между фирмой Metro Cash & Carry и ее поставщиком одежды – компанией «Ламис», которая потребовала более 300 миллионов рублей за не оказанные маркетинговые услуги. В сентябре 2009-го года «Ламис» подал иск, а в качестве доказательства предоставил суду товарные накладные и платежные заключения. Из них следовало, что компания поставила товар на 1,2 миллиардов рублей, а ритейлер заплатил всего 900 миллионов рублей. Адвокат Максим Пурас, представляющий в суде интересы «Ламис», заявил, что Metro оставила себе разницу в качестве бонуса и оплаты маркетинговых услуг, хотя никаких специальных документов об этом контрагенты не подписывали. По его словам, между торговой сетью и поставщиком был заключен только типовой договор.

Московский арбитражный суд принял решения в пользу Metro Cash & Carry. Адвокат Пурас заявил, что для него «такое решение суда – загадка». В свою очередь, Оксана Токарева, руководитель по корпоративным коммуникациям российского подразделения Metro Cash & Carry, открестилась от всех претензий «Ламиса». По ее словам, в договоре есть приложения, которые определяют порядок оказания услуг и выплаты бонусов, и по закону для этого не нужно оформлять отдельный договор. Токарева утверждает, что в документах с поставщиком все проценты по этим пунктам были прописаны, и что Metro доказала в суде правомерность своих действий и подтвердила, тем самым, что все услуги поставщику были оказаны.

Компания Metro Cash & Carry выиграла суд у «Ламис» (18726.Metro_.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 13 Июль, 2010 - 06:12
Версия для печати: Компания Metro Cash & Carry выиграла суд у «Ламис»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"