Коллекция Save the Sea от Katharine Hamnett

В то время, когда мировые бренды выпускают и демонстрируют свои традиционные пляжные коллекции, дизайнер Катарина Хэмнетт решила пойти другим путем и спасти мировой океан. Хэмнетт выпустила капсульную «эко-коллекцию», в которую вошли футболки, полотенца и пляжные сумки со слоганом Save the Sea.
В то время, когда мировые бренды выпускают и демонстрируют свои традиционные пляжные коллекции, дизайнер Катарина Хэмнетт решила пойти другим путем и спасти мировой океан. Хэмнетт выпустила капсульную «эко-коллекцию», в которую вошли футболки, полотенца и пляжные сумки со слоганом Save the Sea.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Английский дизайнер Катарина Хэмнетт (Katharine Hamnett) известна своими фирменными футболками со слоганами и одеждой в спортивном стиле. Ее первая мужская коллекция одежды и линейка джинсов появились почти 30 лет назад, а в 1984-м Хэмнетт была удостоена звания «Дизайнер года» от Британского Совета Моды. Однако деятельность дизайнера не ограничивается лишь миром моды, так как ее творчество пронизано политическим оттенком, а сама Катарина часто принимает участие в различных акциях. Модельер прославилась своей серией футболок с пацифистским слоганом «Жизнь священна» и футболками, созданными Хэмнетт для акции борьбы со СПИДом, в которых предстала супермодель Наоми Кэмпбелл. Одной из самых актуальных тем для дизайнера является загрязнение окружающей среды, что нашло отражение в первой пляжной коллекции Save the Sea, разработанной для экопроекта Yooxygen.

В пляжную коллекцию Katharine Hamnett 2010 вошли выполненные вручную мужские и женские купальные костюмы, пляжная одежда, полотенца и тканевые сумки – в общей сложности, 14 эксклюзивных моделей. Цветовая гамма включает в себя однотонные расцветки и купальники в горошек и разноцветную полоску, сшитые из органического хлопка с небольшой долей переработанного полиэстера. В линейке представлена пляжная одежда, на создание которой модельера вдохновили иконы стиля 40-50-х годов: цельный купальник в духе Марлен Дитрих, вариант бикини Урсулы Андрес из фильма «Доктор No», мини-комбинезон в стиле Риты Хэйворт. Катарина Хэмнетт назвала свою коллекцию «в честь моря, которое все мы любим и которое страдает от разрушительного воздействия человека: разлива нефти, сточных вод, промышленных загрязнений, химических удобрений и незаконного рыболовства… Действия человека ставят под угрозу жизнь моря и всей Планеты». Цена на вещи из пляжной коллекции варьируется от 59 до 185 долларов, и хотя такая сумма – это капля в море, каждый желающий может внести свою лепту и поучаствовать в акции по спасению мирового океана.

Коллекция Save the Sea от Katharine Hamnett (18134.Hamnett.01.jpg) Коллекция Save the Sea от Katharine Hamnett (18134.Hamnett.b.jpg) Коллекция Save the Sea от Katharine Hamnett (18134.Hamnett.02.jpg) Коллекция Save the Sea от Katharine Hamnett (18134.Hamnett.03.jpg) Коллекция Save the Sea от Katharine Hamnett (18134.Hamnett.04.jpg) Коллекция Save the Sea от Katharine Hamnett (18134.Hamnett.05.jpg)
Автор: Editor, дата: 5 Июнь, 2010 - 08:22
Версия для печати: Коллекция Save the Sea от Katharine Hamnett

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"