Фантазийные и гламурные сумки Judith Leiber

Сумки американской фирмы Leiber имеют большее отношение к ювелирному искусству, чем к моде, но дизайнеры бренда следят за модными тенденциями и к каждому сезону готовят новые коллекции роскошных сумок. Весной 2010 компания выпустила новую дамскую сумочку Black Stardust в виде цветочной лужайки, сумки-«клетки» и клатчи-«раковины».
Сумки американской фирмы Leiber имеют большее отношение к ювелирному искусству, чем к моде, но дизайнеры бренда следят за модными тенденциями и к каждому сезону готовят новые коллекции роскошных сумок. Весной 2010 компания выпустила новую дамскую сумочку Black Stardust в виде цветочной лужайки, сумки-«клетки» и клатчи-«раковины».

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Основатель бренда Джудит Лайбер (Judith Leiber) считается признанным мастером в изготовлении ювелирных дамских сумок. Джудит много лет работала в Нью-Йорке на известных изготовителей сумок, а в начале 60-х годов основала свою собственную компанию Leiber. Ее работы неоднократно удостаивались наград, а сама Джудит Лайбер стала обладательницей премии Council of Fashion Designers of America Award – аналога «Оскара» в модной индустрии. Сумки из коллекций бренда украшены множеством разноцветных кристаллов и выполнены в форме различных предметов или в виде животных и птиц. Это может быть сумка в виде слона, попугая, пчелиного улья, сердечка или кекса на цепочке, который появился в руках героини фильма «Секс в большом городе». Сумки Leiber, изготавливаемые вручную, присутствуют в коллекциях музеев во всем мире, хотя их можно увидеть и в руках многих известных персон: Хиллари Клинтон, Джессики Симпсон, Натали Портман, Николь Ричи, Сары Джессики Паркер, Кейт Бланшет и Бьерк.

В новом сезоне Leiber представил несколько уникальных творений, среди которых – сумка с изображением птицы в клетке. Сумка снабжена кольцом с цепочкой, изнутри отделана золотистой кожаной подкладкой и украшена разноцветными стразами, причем на каждой стороне сумки выполнен свой рисунок. Прутья клетки, ветка и миниатюрная птичка выглядят довольно реалистично, к тому же сумку можно носить за кольцо, как настоящую птичью клетку. Еще одним интересным экземпляром нового сезона стала хрустальная сумка Black Stardust в виде цветочной лужайки с фигуркой птицы, которая одновременно выполняет функцию застежки.

Для летнего сезона 2010 очень актуальной станет сумка, как бы появившаяся из морской пены или обнаруженная среди красот подводного мира. Это клатч в виде красивой раковины, поверхность которой полностью покрыта кристаллами, а внутри сумки – отделка из перламутровой кожи. Края раковины украшены золотистым металлом, из которого изготовлена и ручка-цепочка. Все изделия Leiber выполняются ограниченным тиражом и стоят довольно дорого (несколько тысяч долларов), но гламурные светские «русалки» вряд ли удержатся от соблазна пополнить свою коллекцию уникальной сумкой-ракушкой.

Фантазийные и гламурные сумки Judith Leiber (17906.Leiber.01.jpg) Фантазийные и гламурные сумки Judith Leiber (17906.Leiber.b.jpg) Фантазийные и гламурные сумки Judith Leiber (17906.Leiber.02.jpg) Фантазийные и гламурные сумки Judith Leiber (17906.Leiber.03.jpg) Фантазийные и гламурные сумки Judith Leiber (17906.Leiber.04.jpg) Фантазийные и гламурные сумки Judith Leiber (17906.Leiber.05.jpg)
Автор: Editor, дата: 23 май, 2010 - 08:08
Версия для печати: Фантазийные и гламурные сумки Judith Leiber

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"