Ткани: тенденции SS–2011 (весна-лето)

На сезон SS–2011 прошедшая недавно в Москве выставка Première Vision Moscou представила 4 основных направления в модных тканях: обольщение – мир фантазии и легкости; изысканность – мир элегантной, официальной и строгой одежды; отдых – мир повседневной, спортивной и джинсовой одежды; пульсация – мир спорта и высокотехнологичных тканей.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

ОБОЛЬЩЕНИЕ: мир фантазии и легкости – предлагает новую интерпретацию фантазии и изменчивости, которая как никогда удобна и проста благодаря мягкости и текучести. Шелк, шерсть и вышивка специально обрабатываются, придаются матирующим эффектам для того, чтобы наиболее соответствовать требованиям повседневности. Хлопковые и льняные ткани стремятся к свежести и естественности, одновременно сохраняя благородство и изысканную утонченность. Ежедневной элегантности и сдержанности соответствуют простые образы, в то время как отделка и украшение являются направлением для проявления сильной экспрессии. Со спокойствием контрастирует незаурядность, которой отводится привилегированное место с ее громоздким look-ом в духе от-кутюр и чрезмерным объемом.

ИЗЫСКАННОСТЬ: мир элегантной, официальной и строгой одежды – находит свое выражение в городской одежде, удобной и современной, но при этом сохраняющей свою элегантность и превосходство. Натуральные, искусственные и синтетические волокна перемешаны так, что ткань становится идеальна на ощупь и по своим поведенческим свойствам. Абсолютная свобода ткани динамично выражается через ее текучесть и технологичность. А повседневность подчеркивается с помощью натуральности, которая ни в коем случае не производит впечатления небрежности. Благодаря льняной и столь естественной и приятной на ощупь фактуре ткань наполняется особой эмоциональностью. Этот усовершенствованный городской силуэт «приправлен» свежими акцентами или интенсивным цветом, а рубашечное полотно в это время смело устремляется в пестроту и кислотные детали.

ОТДЫХ: мир повседневной, спортивной и джинсовой одежды – использует все свои ноу-хау и креативность, направляя соблазны и желания сегодняшней моды в более повседневное русло. Эта тенденция применима ко всем деталям женского и мужского гардероба. Средний вес ткани может быть разным в зависимости от того, что это – платье, рубашка и легкие брюки. В центре событий по-прежнему остается поиск комфорта с помощью трио эластичности, легкости и мягкости, которые естественным образом сочетаются в трикотаже и крашеном полотне. Отделка, принты и крашение в пряже приобретают необыкновенную мягкость, свежесть и изысканную припыленность. Широкая палитра синих оттенков денима полностью раскрывает все свои возможности.

ПУЛЬСАЦИЯ: мир спорта и высокотехнологичных тканей – исследует эффективные и практичные высокотехнологичные материалы, которые абсолютно незаметны при носке. Еще более легкие и эластичные – ткани и трикотаж в поисках абсолютного комфорта для беспрепятственного движения в спорте и активном образе жизни. Фантазия расширяет границы, все, что только возможно в духе летней свежести; крашение в пряже, цвет и принты приходят в активный спорт, это касается также белья и пляжной одежды.

Автор: admin, дата: 24 Март, 2010 - 16:58
Версия для печати: Ткани: тенденции SS–2011 (весна-лето)

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"