Перспективы развития обувной и кожевенной промышленности

Заместитель директора Департамента лесной и легкой промышленности Минпромторга России Олег Кащеев выступил с докладом на круглом столе, посвященном приоритетным направлениям развития обувной и кожевенной промышленности. Круглый стол был организован в рамках Международной специализированной выставки обуви и аксессуаров Shoesaccess, которая прошла 10-12 марта.
Заместитель директора Департамента лесной и легкой промышленности Минпромторга России Олег Кащеев выступил с докладом на круглом столе, посвященном приоритетным направлениям развития обувной и кожевенной промышленности. Круглый стол был организован в рамках Международной специализированной выставки обуви и аксессуаров Shoesaccess, которая прошла 10-12 марта.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Еще в сентябре на круглом столе, прошедшем в рамках работы Всероссийского форума обувщиков SHOESACCESS, заместитель директора Департамента лесной и легкой промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Олег Кащеев ответил на вопрос круглого стола «Нужна ли России обувная промышленность?» По словам г-на Кащеева, ответ на этот вопрос однозначен: «Государство честно и ясно ответило «да» и подкрепило свой ответ разработкой «Стратегии развития легкой промышленности до 2020 года». Ключевыми моментами выработанной стратегии развития являются защита отечественного рынка, применение мер таможенно-тарифного регулирования, техническое и технологическое перевооружение отрасли и стимулирование инновационного развития отрасли.

На круглом столе, который прошел в рамках Международной специализированной выставки обуви и аксессуаров Shoesaccess в марте, также обсуждались вопросы развития обувной и кожевенной промышленности. Олег Кащеев выступил с докладом, в котором рассказал о комплексе мер поддержки и развития отрасли, разработанном Минпромторгом России. «Конкуренция - это действительно локомотив развития производства и торговли, - отметил г-н Кощеев. Мы не закрываем свой рынок, мы хотим, чтобы импорт конкурировал с нашими товарами, но импорт должен быть легальным. Уже сегодня мы видим результаты совместной работы Минпромторга России, ФТС России и МВД России в вопросе борьбы с контрабандной и контрафактной продукцией. Доля нелегального импорта сократилась на 8%, уступив легальному отечественному производству и легальному импорту».

Государственная поддержка, осуществляемая в рамках реализации «Стратегии развития легкой промышленности до 2020 года», позволила обувной отрасли нарастить объемы производства: в частности, рост производства обуви в 2009 году по сравнению с 2008 годом составил более 2%, а детской обуви – более 14%. Наряду с основной повесткой дня, обсуждались вопросы сохранения рабочих мест внутри индустрии и эффективные инструменты регулирования российского обувного рынка. В круглом столе также приняли участие президент партнерства розничных обувных компаний «ПРОК» Алексей Кистенев, первый вице-президент ОАО «Рослегпром» Александр Круглик, генеральный директор Российского союза кожевенников и обувщиков Александра Андрунакиевич, председатель профсоюза работников текстильной и легкой промышленности Татьяна Соснина.

Перспективы развития обувной и кожевенной промышленности (16721.Kacheev.b.jpg) Перспективы развития обувной и кожевенной промышленности (16721.Kacheev.c.jpg) Перспективы развития обувной и кожевенной промышленности (16721.Kacheev.d.jpg) Перспективы развития обувной и кожевенной промышленности (16721.Kacheev.e.jpg) Перспективы развития обувной и кожевенной промышленности (16721.Kacheev.f.jpg) Перспективы развития обувной и кожевенной промышленности (16721.Kacheev.g.jpg)
Автор: Editor, дата: 13 Март, 2010 - 10:16
Версия для печати: Перспективы развития обувной и кожевенной промышленности

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"