Ботильоны: самый модный тренд сезона

Еще прошлой осенью ботильоны с триумфом прошествовали по мировым подиумам, и с началом весны эта женственная и стильная обувь вновь заявила о себе. Ботильоны с открытым носком стали одним из главных трендов весеннего сезона и были включены в коллекции обуви от Bally, Zanotti, Dolce&Gabbana, Alexander Wang и Givenchy. Модельеры проявили максимум фантазии, начиная от выбора цвета и заканчивая дизайном. Самые известные модницы уже взяли на вооружение этот тренд и стали появляться на публике в ботильонах  в сочетании с мини-юбками, леггинсами и узкими джинсами.
Еще прошлой осенью ботильоны с триумфом прошествовали по мировым подиумам, и с началом весны эта женственная и стильная обувь вновь заявила о себе. Ботильоны с открытым носком стали одним из главных трендов весеннего сезона и были включены в коллекции обуви от Bally, Zanotti, Dolce&Gabbana, Alexander Wang и Givenchy. Модельеры проявили максимум фантазии, начиная от выбора цвета и заканчивая дизайном. Самые известные модницы уже взяли на вооружение этот тренд и стали появляться на публике в ботильонах в сочетании с мини-юбками, леггинсами и узкими джинсами.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Ботильоны стали неизменным составляющим коллекций обуви последних двух сезонов от ведущих дизайнеров. Есть несколько слагаемых популярности, которые удерживают эту обувь на мировых подиумах. Ботильоны – легкая, удобная и женственная обувь, которая подчеркивает стройность ног и отлично сочетается как с нарядной, так и с повседневной одеждой. Не рекомендуется надевать ботильоны с юбками ниже колена и бриджами, а с мини-юбками, длинными брюками и джинсами эта обувь сочетается идеально. В коллекциях модельеров представлены классические кожаные ботильоны в стиле Maison Martin Margiela, обувь для городских модниц от Alexander Wang, тяжеловесные модели Proenza Schouler и гламурные ботильоны со вставками из бельгийского кружева от Nina Ricci.

Разнообразие в весеннюю палитру этого сезона внесли оранжевые ботильоны от Bally, в дизайне которых сочетается классика и элементы спортивного стиля. Нижняя часть модели напоминает туфли-лодочки, а верхняя - голенище «дутых» сапожек. Модницы оценили и элегантный открытый носок, который придает пикантность этой обуви. Ботильоны от Bally сшиты из натуральной кожи: для голенища использовали мягкую матовую кожу, а мысок и каблук выполнены из лакированной кожи, но главное – это, конечно же, цвет! Любительницам классической цветовой гаммы больше придутся по душе ботильоны черного цвета от Giuseppe Zanotti с позолоченными цепочками, украшающими прорези. Ботильоны Zanotti на десятисантиметровой шпильке, напоминающие то ли гладиаторские сандалии, то ли что-то из рокерской экипировки, не остались незамеченными в коллекциях ботильонов весеннего сезона.

Натуральная кожа, замша и водонепроницаемые ткани мало заинтересовали дизайнеров Givenchy, которые выбрали для ботильонов своей торговой марки кожу анаконды. Ботильоны от Givenchy с открытым носком и скрытой платформой вобрали в себя экзотику и блеск металла: клепки, гвоздики, блестящие шипы. Знатоки моды довольно критично отнеслись к этой неоднозначной модели, предрекая ей недолгую жизнь, но пока прогнозы не оправдываются. Из этой же серии – ботильоны из кожи ящерицы от Lanvin, которые появились еще в прошлом сезоне, но и сегодня по-прежнему актуальны. Ботильоны Lanvin с узким носком с блестящей металлической вставкой, кусками кожи с разными чешуйками и зауженными книзу 12-сантиметровыми каблуками составили достойную пару с анакондовыми ботильонами от Givenchy. Кстати, Giuseppe Zanotti тоже не остался в стороне от этой тенденции, включив в свою коллекцию ботильоны из змеиной кожи в бежево-коричневой гамме, которые эффектно разбавят черно-серую палитру от Givenchy и Lanvin.


Ботильоны: самый модный тренд сезона (16620.Bally_.b.jpg) Ботильоны: самый модный тренд сезона (16620.Bally_.c.jpg) Ботильоны: самый модный тренд сезона (16620.Bally_.d.jpg) Ботильоны: самый модный тренд сезона (16620.Bally_.e.jpg)
Автор: Editor, дата: 5 Март, 2010 - 10:53
Версия для печати: Ботильоны: самый модный тренд сезона

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"