Вопрос: Мужские брюки. Построение

Автор: nataleb08, дата: 4 Февраль, 2010 - 21:55 |

Как строить верх брюк на полную фигуру, если мужчина носит пояс под животом? Какой должна быть высота сидения спереди?

Мужские брюки. Построение

Какой величины минимально может быть раствор задних вытачек? При построении чертежа обычных брюк на типовую фигуру берется общий раствор 3-3,5 см. Получается очень выпуклый участок задней половинки брюк, на котором трудно выполнить задний прорезной карман на автомате.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Мужские брюки. Построение.

Минимальный раствор вытачки на задней половинке - 2 см. При этом следите, чтобы боковая линия у ЗП не получалась слишком крутой, т.е. максимальное отклонение вершины боковой линии от вспомогательной наклонной не должно превышать 1,5 см.

Этого легко добиться в моделях брюк с более низким положением пояса на бедрах (см. сборник Ателье "Мужская одежда от А до Я" стр. 93 и журнал "Ателье 11/2010" (http://modanews.ru/journal/atelie/2010/11) стр.40), т.к. при понижении уровня пояса, обхват талии на этом уровне увеличивается.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ: Мужские брюки. Построение

При построении брюк на фигуру с животом, Вы сначала строите брюки по основной схеме (для горизонтального положения линии талии).

Затем, измерив на фигуре понижение линии талии спереди от горизонтали, осуществляете это понижение на чертеже от линии талии вниз по линии середины спереди. Линию талии оформляете плавной вогнутой линией от боковой вниз к точке понижения спереди.
При этом необходимо проконтролировать обхват талии с учетом понижения спереди.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Мужские брюки Построение

"На линии бедер середину задней половинки сместить вправо на 1- 1.5 см. ...На передней половинке от длины линии шага отложить по линии бокового среза 2-2.5 см вверх для построения линии среднего среза брюк на задней половинке".Вопрос: Что зависит от этих величин? Или, может быть, от чего зависят эти величины?

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Мужские брюки. Построение

Величина смещения линии заднего сгиба брюк по линии бедер (1-1.5 см) зависит от формы ягодиц и от силуэта брюк.
Меньшую величину (1 см) следует выбирать для фигур с более выпуклыми ягодицами, а также для более узких брюк. В этом случае линия среднего среза получается более длинной, что необходимо в данных случаях. И наоборот, большую величину (1.5 см) следует выбирать для фигур с плоскими ягодицами, для более широких по силуэту брюк.

Величина отрезка 2-2.5 см на боковой линии передней половинки от линии высоты сидения определяет наклон линии среднего среза задней половинки. Больший наклон этой линии позволяет получить и большую ее длину. Поэтому выбор величины отрезка также зависит от формы ягодиц и силуэта брюк.
Меньшую величину (2 см) следует выбирать для фигур с более выпуклыми ягодицами, а также для более узких брюк и наоборот, большую величину (2.5 см) следует выбирать для фигур с плоскими ягодицами, для более широких по силуэту брюк.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"