Текстиль: тенденции 2010/11

На сезон 2010/11 Heimtextil предлагает 4 основных актуальных направления в цветах, тканях и отделке: сверхнатуральность, футуристичность, интуиция и соблазн.
На сезон 2010/11 Heimtextil предлагает 4 основных актуальных направления в цветах, тканях и отделке: сверхнатуральность, футуристичность, интуиция и соблазн.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Соблазн. Создание личной зоны на стыке традиций и модерна

Соблазн символизирует пробуждение чувств в наш век технологий, Интернета и публичности. По мере того как люди становятся более социальными, потребность в личной комфортной зоне, в размышлении над своим внутренним миром только растёт. Классическая интерпретация сочетания привычных форм с самыми неожиданно современными. Личное пространство выражается с очевидностью в дизайне интерьера коконообразной мини-гостиной. Используются «запретные» цвета, например, абсента и красного вина.

Одна из подтем этой тенденции – «Интимная зона» характеризуется современной отделкой выглядящих поношенными вещей. «Неотразимое поддельное» переворачивает взаимоотношения старого и нового, оригинала и копии, создавая атмосферу таинственной фантазии. Вновь свобода творчества проявляется в сочетании противоположностей – например прозрачного цветного пластика с классическими бордюрами и отделкой. «Цифровая классика» стирает грань между реальностью и виртуальным миром и приглашает в путешествие в будущее. Классика интерпретируется по-новому с использованием неустаревающих элементов.

Футуристичность. Простота высшего качества

Со времени опубликования исследований Фонда дикой природы в 2005 году или, может быть, даже раньше предприятия легкой промышленности осознали необходимость рационального использования природных ресурсов и защиты природы. А начало проведения Ethical Fashion Week в 2007 году ознаменовало появление тренда. Эстетика этой тенденции, отражающей близость к истокам и заботу о природе, – утонченные тонкие волны, игристые и объемные, и в то же время естественные земные цвета.
«Изящные корни» повторяют несимметричные природные формы, служа иллюстрацией «возвращения к своим корням». Экстравагантность простоты – чем проще, тем лучше –обработка самых простых материалов по высочайшим стандартам. Так называемый эко-шик представляется в сочетании стиля простоты и экстравагантных форм. Третья тема, «Бесконечность», представляет комбинации необработанных и готовых материалов. Интерьеры несут успокаивающий комфорт и уверенность в будущем.

Сверхнатуральность несёт свежесть природы в большой город.

Яркие урбанистические цвета подернуты индустриальным смогом, символизируя новую среду обитания: городскую энергию в сочетании с чувственностью и инновациями. В основе тенденции – прозрачные материалы в сочетании с натуральными, например соей и бамбуком. Благодаря вышивке гладью «Выгодные инновации» придают современным рациональным элементам теплоту, чувственность, давая оригинальные результат. Свежесть «Органотеха» символизирует связь с природой. Гибридные материалы несут поэтику в фурнитуру, создавая эффект тени благодаря сочетанию структуры выделки и света. В «Расслоенной реальности» сочетаются мягкие, яркие, светлые слойные структуры с деликатными чувственными иллюзиями: реальность становится более поэтичной.

Интуиция. Взрыв юмора и ярких цветов

Креативность после финансового кризиса – нечто совсем другое. Яркие современные цвета обозначают спонтанную креативность – разнообразие шаблонов, принадлежащих различным культурам, – это современный универсальный язык. Интуитивная география удивляет своей формой и цветами, сочетанием пластика и экологичных материалов. Свобода выражения обуславливает и дает в «Импульсной креативности» динамическую архитектуру с яркими цветами и наивным графическим дизайном. «Обаяние графики» вдыхает жизнь в функционльность. Принты и покрытия играют с формами и добавляют нотку здорового юмора в креативную обстановку. «Сказочная простота» сильна своими контрастами: спонтанный оптимизм в дизайне интерьера и столкновение ярких и нейтральных тонов.

Текстиль: тенденции 2010/11 (16011.haimtextile.trend.2010.11.b.jpg)
Автор: admin, дата: 2 Декабрь, 2009 - 18:54
Версия для печати: Текстиль: тенденции 2010/11

Хорошо то как

Хорошо то как написано, автору поклон

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"