IV Межрегиональная выставка-ярмарка «Мир красоты и комфорта. Мультисервис – ХХI век»

С 5 по 8 ноября 2009 г в выставочном комплексе «Гостиный двор» под патронатом Правительства Москвы прошла IV Межрегиональная выставка-ярмарка «Мир красоты и комфорта. Мультисервис – ХХI век». Выставка-ярмарка является одним из самых ярких выставочных мероприятий Москвы, она знакомит посетителей с новыми коллекциями верхней женской, мужской и детской одежды, одежды для торжественных случаев, ювелирных изделий,  модных аксессуаров,  дизайнерскими решениями.
С 5 по 8 ноября 2009 г в выставочном комплексе «Гостиный двор» под патронатом Правительства Москвы прошла IV Межрегиональная выставка-ярмарка «Мир красоты и комфорта. Мультисервис – ХХI век». Выставка-ярмарка является одним из самых ярких выставочных мероприятий Москвы, она знакомит посетителей с новыми коллекциями верхней женской, мужской и детской одежды, одежды для торжественных случаев, ювелирных изделий, модных аксессуаров, дизайнерскими решениями.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

В церемонии открытия выставки приняли участие: первый заместитель руководителя Департамента поддержи и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы А.Е. Карпов, заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Л.А. Коржнева, депутат Мосгордумы Инна Святенко.

На выставке были представлены более 350 экспонентов, из них 24 из ближнего и дальнего зарубежья – Дома моды, ведущие ювелирные компании, творческие мастерские, ателье, салоны красоты, косметические фирмы, дизайн-бюро, компании, предоставляющие оборудование и аксессуары, профильные учебные заведения.

Пришедшие в Гостиный двор – а за время работы выставку посетило около 20 тысяч человек – нашли много интересного и полезного для себя. На стендах можно было приобрести эксклюзивные меховые и кожаные изделия, повседневную одежду и одежду для торжественных случаев, головные уборы, модные аксессуары, ювелирные изделия ведущих ювелирных домов, получить консультации мастеров ведущих салонов красоты, изменить свой образ, сделав новую стрижку или макияж.

В программе выставки был проведен конкурс «Кубок Мэра Москвы» в области изготовления дизайнерской одежды. На суд жюри, а его возглавляла лауреат Государственной премии, почетный член Российской академии художеств Ирина Крутикова, было представлено 40 коллекций, в т.ч. из 28 регионов РФ. Кубки для победителей были изготовлены по эскизам, выполненным студентами МГХПУ им. С.Г. Строганова. 7 ноября состоялись церемония награждения победителей конкурсов на «Кубок Мэра Москвы» и гала-показы лауреатов. Гран-при и диплом победителя конкурса на «Кубок Мэра Москвы» присужден ателье «Студия «Соль»» за коллекцию «Зимняя Италия» (дизайнер Флора Измайлова).

Впервые в рамках выставки прошел конкурс на «Кубок Мэра Москвы» в области ногтевого искусства. Он был организован при профессиональной и информационной поддержке ведущей российской фирмы в области ногтевого бизнеса «Оле Хаус» и журнала «Найл СПА». В конкурсе приняли участие 58 номинантов.

Мастера соревновались по двум номинациям. В номинации «Салонный маникюр» 1-е место и Кубок Мэра Москвы в области ногтевого искусства завоевала Попова Елена, салон красоты «Остера». В номинации «Ногти: образ и стиль» 1-е место и Кубок Мэра Москвы в области ногтевого искусства завоевала Юлия Скипетрова, салон красоты «Магнолия».

На выставке были организованы: экспозиция молодых дизайнеров, экспозиция «Творчество на равных» и «Ярмарка вакансий», на которой были представлены вакансии ведущих предприятий сферы услуг.

IV Межрегиональная выставка-ярмарка «Мир красоты и комфорта. Мультисервис – ХХI век» (16004.b.jpg)
Автор: admin, дата: 1 Декабрь, 2009 - 19:18
Версия для печати: IV Межрегиональная выставка-ярмарка «Мир красоты и комфорта. Мультисервис – ХХI век»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
20
26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"