«ШиК»+BOUTIQUE буквально рвут из рук!

Автор: Светлана Костенко, дата: 24 Сентябрь, 2009 - 14:44

Свершилось: первый номер с итальянскими моделями в продаже! До этого были три недели томительного ожидания журнала из типографии: мы переживали, как напечатают итальянские фотографии, будет ли Нонна Гришаева на обложке такая же красивая, как на мониторе компьютера, удастся ли на бумаге передать глубокий шоколадный цвет ее платья, будут ли видны красивые драпировки, придуманные дизайнером Татьяной Романюк… А главное – будут ли итальянские модели интересны нашим читательницам, не покажутся ли слишком сложными или малопригодными для реалий российской жизни? 'Переживали и переводчик с итальянского Марина Кравцова, и технический редактор Марина Силаева: они приложили колоссальные усилия, чтобы адекватно описать на русском языке работу над каждой моделью. Оказалось, что итальянцы так дотошно излагают на своем эмоциональном языке все этапы шитья, что, если переводить слово в слово, то техническую часть нужно делать как минимум в 1,5 раза длиннее. Мы не могли себе позволить такую роскошь, поэтому кое-что пришлось сокращать. Не выплеснули ли мы вместе с водой и ребенка?! Мы понимали, что ответить на этот вопрос смогут только читательницы, которые будут шить по нашим инструкциям. А пока с замиранием сердца нам остается ждать первых откликов...

В тот день, когда номер привезли из типографии в редакцию (в продажу он поступает только через несколько дней) и мы, счастливые, что все вроде получилось удачно, разъехались по домам, каждый из нас взял журнал с собой, чтобы показать родным и знакомым. Наш дизайнер Ирина Адушева решила в метро еще раз пролистать свое творение. И стоило ей только открыть журнал, как через плечо к ней стала заглядывать женщина: «А что это у вас за номер? Я слежу за «ШиКом», но такого выпуска еще не видела. Говорите, в «Ашане» будет продаваться точно? А я только что была в «Ашане» и не видела… Какая жалость!» Доброй Ире ничего не оставалось делать, как подарить этой женщине свежий, еще не поступивший в продажу номер. Когда на следующий день Ира рассказала нам эту историю, мы облегченно вздохнули: «Ну, если журнал буквально рвут из рук, то, значит, мы на правильном пути!»

Журнал "Boutique"

Уважаемые дамы и господа,

Благодарю Вас за модели из итальянского журнала "Boutique" -- очень интересные модели. Прекрасно, что Вы опять возвращаете этот журнал на наш рынок. Заранее благодарна за будущие номера с моделями из итальянского журнала.

С уважением,
Сафонова О.В.

К Новому году!

Ольга, спасибо за добрые слова! Мы уже начали работу над декабрьским номером. Будут и нарядные платья, и комплекты из трикотажа, и молодежные куртки, и юбки необычных фасонов... Журнал появится в продаже 11 ноября!

Ну какие же вы молодцы!

Ну какие же вы молодцы! Подарок сделали всем русским женщинам!
Я его не выписывала, но пару раз скачала, очень даже ничего модели, только трудно без описания....
И детскими порадовали))) Про деток не забывайте, а то этот рынок пуст....
Удачи на новых поприщах!

Про деток!

Ирина, детские модели будут практически в каждом номере ШиК+Boutique. В декабрьском номере - блузка и юбка-баллон для девочек, куртка и брюки для мальчиков.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"