Александр Васильев заменит Вячеслава Зайцева на время летнего отпуска

9 июля в ток-шоу Первого канала «Модный приговор» появится новый судья. Им станет известный театральный художник, дизайнер интерьеров, искусствовед и историк моды Александр Васильев, который заменит Вячеслава Зайцева на время летнего отпуска.
9 июля в ток-шоу Первого канала «Модный приговор» появится новый судья. Им станет известный театральный художник, дизайнер интерьеров, искусствовед и историк моды Александр Васильев, который заменит Вячеслава Зайцева на время летнего отпуска.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Выбор Александра Васильева в качестве судьи не случаен – его кандидатуру предложил сам Вячеслав Зайцев. Александр Васильев – человек, который знает о моде все. Свои первые костюмы и декорации для кукольного театра он создал в возрасте пяти лет. С тех пор его жизнь неразрывно связана с модой. Александр Васильев – создатель декораций для опер, театральных постановок, фильмов и балетов для многих известных театров и трупп. Он читает лекции во многих колледжах и университетах мира в качестве приглашенного профессора по истории моды и сценического дизайна.

Александр Васильев с самого начала программы «Модный приговор» был ее другом. Он несколько раз принимал участие в качестве приглашенного эксперта, а один раз даже подал в «модный суд» на рэпера Серегу. Теперь Александр Васильев занял почетное место судьи на проекте.

Сам он признается, что очень рад своему участию в ток-шоу Первого канала: «Я хочу поделиться со зрителями знаниями по истории моды. Задача программы и моя задача – бороться с безвкусицей, с кичем, с вульгарностью. Для многих Россия сегодня ассоциируется именно с кичем, а мне бы хотелось, чтобы о моей стране говорили в более почтительном тоне. Во многом это зависит от того, как одеваются наши женщины и мужчины».

При этом Александр Васильев отмечает, что судья в программе должен быть понимающим: «Это не суд правосудия, который должен вознести меч возмездия над головами наших подсудимых. Наша задача помочь людям, а не отбить у них охоту. Сделать их прекраснее, изменить их преставление об одежде, а главное, помочь им психологически. Ведь эта программа не только о моде. «Модный приговор» – программа о психологии, о социологии, о роли человека в обществе, в семье, на работе. И это тем более интересно».

Среди дел, которые рассмотрят Александр Васильев, Арина Шарапова и Эвелина Хромченко на ближайшей неделе, будет «Дело революционной ситуации». Героине Олесе Бондаренко 21 год, не замужем. Олеся переехала из села в город и поступила в модельную школу. Стремление выглядеть «девушкой с обложки» стало смыслом жизни. В родном селе устроила настоящий переполох: в сапогах и шортах со стразами пропалывает огород, в ярком купальнике и широкополой шляпе ходит в магазин. Вся деревня обсуждает, родные стыдятся, а она в очередном экстравагантном наряде устраивает фотосессии посреди скотного двора. Обвиняется в нежелании понять: гламурная революция в деревне только курам на смех.

Среди других дел недели: «Дело о том, как поверить в собственную привлекательность», «Дело о том, как найти любимого», «Дело о том, как удержать мужа», «Дело о той, что винит во всем себя».

Экспертами в студии станут: Зара, Ирина Ефремова, Виктор Зинчук, Наталья Унгардт, Светлана Лазарева.

Александр Васильев заменит Вячеслава Зайцева на время летнего отпуска (15542.alexander.vasiliev.b.jpg)
Автор: admin, дата: 13 Июль, 2009 - 17:47
Версия для печати: Александр Васильев заменит Вячеслава Зайцева на время летнего отпуска

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"