Импорт в легкой промышленности легализуется

Как сообщили ModaNews.ru в Министерстве промышленности и энергетики РФ, официальный импорт товаров легкой промышленности в 2006 году составил более 5 млрд. долларов, что почти на 60 процентов больше, чем в 2005 году.
Как сообщили ModaNews.ru в Министерстве промышленности и энергетики РФ, официальный импорт товаров легкой промышленности в 2006 году составил более 5 млрд. долларов, что почти на 60 процентов больше, чем в 2005 году.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

На заседании Межведомственной рабочей группы для координации деятельности федеральных органов исполнительной власти по пресечению незаконного производства, реализации и ввоза товаров легкой промышленности на территорию Российской Федерации, прошедшем в Минпромэнерго России, был рассмотрен ряд вопросов, способствующих становлению цивилизованного рынка товаров легкой промышленности.

«Начались сдвиги с раскрытием и легализацией импорта, – подчеркнул статс-секретарь-заместитель министра Иван Матеров. – Официальный импорт товаров легкой промышленности в 2006 году составил более 5 млрд. долларов, что почти на 60 процентов больше, чем в 2005 году». По оценке Минпромэнерго России, благодаря увеличению импорта бюджет пополнился на 15 млрд. рублей. В этом есть заслуга и данной Межведомственной рабочей группы.

В ходе встречи представители Минэкономразвития России рассказали о работе над законопроектом под условным названием «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», который будет призван обеспечивать торговые отношения, в том числе на рынке легпрома. А представители ФТС России познакомили участников заседания со статистическими данными по итогам поставок в 2006 году товаров народного потребления, в том числе изделий легкой промышленности. В 2006 году ввезено около 6 млн. тонн товаров, статистическая стоимость составила около 12 млрд. долларов США; таможенные платежи, перечисленные в бюджет, – около 3,8 млрд. долларов США. Огромное количество контрабандных товаров из Китая идет через страны Балтии и Украину.

Впервые на заседании Межведомственной рабочей группы для координации деятельности федеральных органов исполнительной власти по пресечению незаконного производства, реализации и ввоза товаров легкой промышленности на территорию Российской Федерации был рассмотрен вопрос о реализации товаров народно-художественного промысла. Обсуждены актуальность и особенности защиты прав интеллектуальной собственности в этой сфере.

Импорт в легкой промышленности легализуется (1522.b.jpg)
Автор: admin, дата: 27 Июнь, 2007 - 17:53
Версия для печати: Импорт в легкой промышленности легализуется

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"