«Моготекс» планирует освоить производство полиамидных тканей и «шотландки»

ОАО «Моготекс» планирует освоить новые виды производства – полиамидных тканей и «шотландки», сообщил генеральный директор предприятия Виктор Матиевич.
ОАО «Моготекс» планирует освоить новые виды производства – полиамидных тканей и «шотландки», сообщил генеральный директор предприятия Виктор Матиевич.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

«В условиях мирового кризиса предприятия должны рассматривать возможности работы по всем, даже нестандартным направлениям. Поэтому сейчас мы работаем над новым ассортиментом с новыми партнерами», – отметил он. Так, польские партнеры ОАО недавно закрыли 2 фабрики, которые производили полиамидные ткани, в России закрылось производство ткани «шотландка». Освоение этих производств позволит предприятию расширить ассортимент и удержаться на рынке, добавил гендиректор.

«Сейчас можно говорить о том, какой запас прочности должно иметь предприятие. Если в течение полугода «Моготекс» сможет устоять, сохранить работников и производство, то потом сможет серьезно выиграть», – продолжил Виктор Матиевич. Он рассказал, что в настоящее время ряд российских предприятий, которые являются конкурентами белорусскому, находятся на грани остановки. С каждым днем ситуация ухудшается. Зачастую партнеры готовы взять продукцию, однако так или иначе возникает проблема неплатежей.

Значительно снизились поставки продукции могилевского предприятия в Украину. В среднем «Моготекс» ежемесячно отгружал в Украину продукции на 350 тыс. долларов, однако в ноябре текущего года поставлено продукции только на 60 тыс. долларов. Здесь остро стоит проблема неплатежей, поскольку украинские компании не могут купить валюту, а гривна сильно обесценилась. Кроме того, «Моготекс» участвовал в тендере на поставку продукции в Ильичевский порт. «Мы не можем отгрузить туда свою продукцию, поскольку порт сейчас практически стоит», – сказал гендиректор предприятия.

Мировой финансовый кризис – проблема, общая для всех стран. «По нашим оценкам, самое сложное время наступит в первом квартале будущего года. Однако мы смотрим в будущее с оптимизмом и в дальнейшем намерены применять новые технологии, расширять ассортимент, чтобы удержаться на плаву», – резюмировал руководитель предприятия.

«Моготекс» планирует освоить производство полиамидных тканей и «шотландки» (14519.b.jpg)
Автор: admin, дата: 17 Декабрь, 2008 - 19:33
Версия для печати: «Моготекс» планирует освоить производство полиамидных тканей и «шотландки»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"