Скончался Джанфранко Ферре

В Италии на 62-м году жизни скончался итальянский модельер Джанфранко Ферре (Gianfranco Ferre). 15 июня он был госпитализирован в миланский госпиталь Сан-Раффаэле, а в воскресенье 17 июня скончался в результате обширного кровоизлияния в мозг.
В Италии на 62-м году жизни скончался итальянский модельер Джанфранко Ферре (Gianfranco Ferre). 15 июня он был госпитализирован в миланский госпиталь Сан-Раффаэле, а в воскресенье 17 июня скончался в результате обширного кровоизлияния в мозг.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Дж. Ферре родился 15 августа 1944 года в г. Леньяно на севере Италии. Архитектор по образованию, он любил в качестве хобби мастерить браслеты и прочие безделицы, которые раздаривал друзьям – архитекторам, художникам, модельерам. Талант Дж. Ферре не остался незамеченным: ему предложили создать коллекцию аксессуаров из кожи для фешенебельного миланского магазина.

В середине 70-х он основал собственную компанию. Слава пришла к модельеру в 1989 году, когда его пригласили в Christian Dior. В 1996 году он покинул модный дом и начал выпускать одежду под собственным брендом – JFF. Его коллекции прославились оригинальностью и строгостью стиля.

Как сообщает РИА Новости, многие именитые люди мира моды скорбят о произошедшем: «Крайне воспитанный человек. При имени Джанфранко Ферре у меня возникает только одна ассоциация – человек чести, который знает цену слову и ответственности, – сказал Джорджио Армани. – Мы были знакомы многие годы, хоть и не очень близко. Мы одновременно начали нашу деятельность, и это был фактически решающий момент для итальянской моды. Я всегда следил за его работами и восхищался ими… Пожалуй, главной чертой его характера была абсолютная независимость».

Донателла Версаче, глава Дома Versace: «Я очень опечалена. Спустя десять лет после смерти моего брата (Джанни Версаче) я потеряла близкого друга. Он был джентльменом, из другого времени. Он был новатором форм: он создал моду, которая одновременно поражала своей зрелищностью и была безупречной. Это великий кутюрье, который создавал абсолютный шик деталями, и он навсегда останется частью истории моды».

Скончался Джанфранко Ферре (1439.b.jpg)
Автор: admin, дата: 18 Июнь, 2007 - 17:54
Версия для печати: Скончался Джанфранко Ферре

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"