ОАО «Моготекс» освоило выпуск новых тканей для форменного обмундирования сотрудников силовых ведомств

<a href=http://www.modanews.ru/node/8102>ОАО «Моготекс» (Могилев, Республика Беларусь)</a> освоило выпуск новых тканей для летнего форменного обмундирования сотрудников силовых ведомств, сообщила заместитель начальника управления маркетинга предприятия Ирина Смирнова.
ОАО «Моготекс» (Могилев, Республика Беларусь) освоило выпуск новых тканей для летнего форменного обмундирования сотрудников силовых ведомств, сообщила заместитель начальника управления маркетинга предприятия Ирина Смирнова.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

По ее словам, в ОАО разработана армированная одежная ткань «Альфа» с содержанием хлопка 92%. Она обладает высокими прочностными характеристиками, низкой потребительской усадкой и оформлена цифровым камуфляжем. «Рисунок на ткани сильно напоминает конфигурацию пикселей на экране компьютера. При движении цифровой камуфляж как бы сливается с окружающей местностью, делая солдата малоразличимым», – отметила специалист.

Помимо этого, новые ткани обладают свойствами инфракрасной ремиссии, то есть их не могут обнаружить приборы ночного видения. Такой эффект достигается за счет применения специального вида красителей, придающих тканям свойство отражать электромагнитное излучение.

Преимуществом новой разработки является и то, что ткани водонепроницаемы, поскольку ламинированы мембраной или мембраной с трикотажем. Поэтому они применяются для верхнего форменного обмундирования военнослужащих, работа которых связана с многочасовым пребыванием под дождем, сильным ветром или снегом. «Однако, несмотря на 100-процентную водонепроницаемость и ветрозащиту, ткань позволяет испаряться влаге, выделяемой организмом», – добавила Ирина Смирнова.

ОАО «Моготекс» в 2007 году увеличило объем производства продукции на 7,2% по сравнению с 2006 годом до 197,8 млрд. белорусских рублей. Было изготовлено 34,6 млн. пог. м тканей, что на 3,5% больше уровня 2006 года. Объем экспорта увеличился на 11% и составил почти 40,8 млн. долларов.

Предприятие является крупнейшим в Беларуси производителем текстильной продукции и одним из лидеров в СНГ по выпуску и продажам широкого ассортимента тканей для производственной и форменной одежды, специального снаряжения и кожгалантерейной промышленности, плащевых, подкладочных, декоративных, мебельных и технических тканей, ламелей жалюзи, гардинных и трикотажных полотен, готовой спецодежды и изделий домашнего текстиля. «Моготекс» выпускает более 400 артикулов тканей. В состав акционерного общества входят ткацкая, отделочная и швейная фабрики, а также другие производственные объекты.

ОАО «Моготекс» освоило выпуск новых тканей для форменного обмундирования сотрудников силовых ведомств (12777.b.jpg)
Автор: admin, дата: 9 Апрель, 2008 - 13:09
Версия для печати: ОАО «Моготекс» освоило выпуск новых тканей для форменного обмундирования сотрудников силовых ведомств

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"