Показ коллекции сезона AW-2008/09 (осень – зима 2008/09) PERSONAGE

4 апреля в 19:00 на площадке RFW (Центр международной торговли, Конгресс-центр, Краснопресненская наб., д. 12, под. 4) состоится показ новой коллекции сезона AW-2008/09 (осень – зима 2008/09) марки PERSONAGE. В коллекции сезона осень – зима 2008/09 представлена новая трактовка традиционного для бренда PERSONAGE стиля smart fashion. Как отмечается в пресс-релизе компании, креативный директор PERSONAGE Лариса Калистратова соединила романтичные и женственные силуэты готики с заостренными линиями в стиле классики восьмидесятых, создав в меру агрессивный образ уверенной в себе, но нежной девушки. Изысканные элегантные наряды с легкой долей эпатажа станут центральными элементами гардероба продвинутых интеллектуалок и творческих личностей.

PERSONAGE предлагает одежду на все случаи жизни – от блузок до пальто. Силуэты в этом сезоне приобретают очень необычные, изысканные формы за счет многослойности, складок и накладных деталей. В лучших традициях бренда, в одной вещи соединены различные фактуры и оттенки. Всегда модный, но особенно актуальный в этом сезоне черный цвет дополнен целой гаммой глубоких насыщенных тонов – темно-изумрудным, темно-синим, темно-лиловым и оттенками выдержанного вина. Разнообразные виды шелка – фай, атлас, тафта, шифон, шелковое джерси – создают ощущение роскоши и некоторой богемности. Ткани использованы преимущественно монохромные, но яркая образность коллекции достигнута не только за счет замысловатого кроя моделей, но и за счет использования тканей сложных фактур: шерстяного трикотажа с эффектом лаке, матовой шерсти с жаккардовым рисунком, костюмной ткани с вплетением металлизированных волокон, плащевой ткани с ламинированным рисунком и буфами.

Основу коллекции составляют платья – необычные, экстравагантные. Платья-футляры, платья-жилеты, туники, хитоны, мантии, робы. Самые неординарные – драпированные платья необычного ромбовидного силуэта. Они станут лучшим нарядом для светской вечеринки, при этом платья довольно универсальны и в сочетании с топами контрастного цвета и узкими брюками могут быть использованы для менее парадных выходов. Еще один неожиданный дизайнерский элемент на платьях – каскад петлеобразных деталей, похожих на многослойное удлиненное жабо. Легкие, воздушные и вместе с тем драматичные образы – прекрасный выбор для свидания или встречи с подругами. А для особого случая создано специальное платье – со шлейфом, как на картинах Ватто. В сочетании с зауженной талией широкий подол, плавно переходящий в шлейф и закрепленный на плечах, напоминает ленту Мёбиуса.

Очень необычно выглядят жакеты и стилизованные смокинги из ткани с металлическим блеском и стегаными деталями в отделке, чем-то напоминающие рыцарские латы. При некоторой агрессивности, они очень элегантны и вполне соответствуют дресс-коду. Это лучший выбор для уверенных в себе деловых женщин, стремящихся выглядеть неординарно. Споры относительно длины юбки в этом сезоне решены четко – до колена и даже ниже. Силуэты юбок и брюк на удивление разнообразны, но большинство моделей имеет завышенную линию талии. Кроме того, акцент на талии сделан при помощи неизменно актуальных широких поясов.

При яркой образности, в чем-то футуристичная, в чем-то сказочная, осенне-зимняя коллекция PERSONAGE не вызывает ощущения маскарадности – все модели очень функциональны и удобны в жизни. Однако во время презентации в рамках Russian Fashion Week будет подчеркнута богемная образность созданных Ларисой Калистратовой нарядов. Фантастические декорации, жесткий диджейский сет и слепящий неоновый свет софитов перенесут зрителей сквозь время и пространство – через роскошь рыцарских времен к современной трактовке образа Прекрасной Дамы.


Индустрия Моды

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Март 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
       
27 28 29 30 31
Рассылка: "Новости моды"