Российские дизайнеры создали кухонные аксессуары для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА»

11 декабря состоялся показ дизайнерской коллекции кухонных аксессуаров, которую команда российских кутюрье – Алишер, Маша Цигаль, Илья Шиян, Дмитрий Логинов, Евгений Трефилов и творческий дуэт Виктории Саватеевой и Лады Калининой –  подготовила специально для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА».
11 декабря состоялся показ дизайнерской коллекции кухонных аксессуаров, которую команда российских кутюрье – Алишер, Маша Цигаль, Илья Шиян, Дмитрий Логинов, Евгений Трефилов и творческий дуэт Виктории Саватеевой и Лады Калининой – подготовила специально для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА».

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Творческая команда российских модельеров осмелилась выйти за границы традиционного понимания кухонных аксессуаров. Помимо фартуков и прихваток, дизайнеры представили оригинальные колпаки для чайников, стильные картины из текстиля и даже платья для кухни. Модные аксессуары, созданные известными кутюрье на основе текстиля ИКЕА, не только послужат прекрасным подарком на новогодние праздники, но и вдохновят хозяек на то, чтобы сделать кухню самым красивым местом в доме.

Алишер решил добавить изящества традиционному кухонному фартуку, дополнив его пышным жабо. Для создания яркого образа дизайнер использовал ткани «Пернилла», «Диттэ» и «Мина» от ИКЕА. Сочетание белого, черного и зеленого цветов внесло современную ноту в очаровательный ретро-силуэт. Для удобства рассеянных хозяек Алишер прикрепил рукавицы-прихватки к фартуку с помощью пуговиц. Теперь стильная прихватка всегда будет под рукой!

Серия кухонных аксессуаров Маши Цигаль создана на основе тканей «Катрин», «Пернилла» и «Диттэ». Подчеркнуто-строгий стиль коллекции навевает мысли о традиционных японских рисунках тушью. Узор из заснеженных ветвей на ткани «Катрин» Маша дополнила силуэтами диковинных птиц. «Снежная» тематика нашла свое отражение в фартуке, скатерти, салфетках, кухонных полотенцах и даже картине.

Илья Шиян предложил российским хозяйкам почувствовать себя нежным цветком. Специально для романтичных особ он создал из бордовой органзы «Сарита» воздушный фартук, похожий на распустившуюся розу. Изысканные салфетки в тон фартука напоминают цветочные лепестки.

Кухонная коллекция Дмитрия Логинова, выполненная в черно-белых тонах, изящно обыграла узор текстиля «Лена» и «Эмилия Рунд» от ИКЕА. Растительная тематика создала на кухне приятную умиротворяющую атмосферу. На создание прихваток, фартуков и салфетки под горячее с абстрактными узорами Дмитрия вдохновил образ девушки из 60-х – экстравагантной, независимой, но всегда элегантной.

Темой кухонного дресс-кода всерьез заинтересовался Евгений Трефилов. Дизайнер представил коллекцию платьев для кухни в стиле «нью-лук». В своей коллекции Евгений умело сыграл на контрасте элегантности и домашнего тепла. Современное прочтение классических силуэтов и сочетание красного и белого цветов в тканях «Мина», «София», «Барнслиг» и «Патрисиа» создали строгий утонченный образ. А мягкие тапочки из валяной шерсти от ИКЕА, в которые были обуты «домохозяйки», подарили моделям нотку уюта.

Вдохновленные предстоящими новогодними праздниками Виктория Саватеева и Лада Калинина предложили новогодний декор для любимой кухни. Шторы и скатерть из органзы «Сарита» дизайнеры украсили серебристыми снежинками. А прихватки-рукавички, забавные сапожки для новогодних подарков и колпак для чайника в форме шапочки Деда Мороза, сшитые из ткани «Мина», создали гостям показа настоящее праздничное настроение.

Российские дизайнеры создали кухонные аксессуары для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА» (12242.00.jpg) Российские дизайнеры создали кухонные аксессуары для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА» (12242.0b.jpg) Российские дизайнеры создали кухонные аксессуары для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА» (12242.01.jpg) Российские дизайнеры создали кухонные аксессуары для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА» (12242.02.jpg) Российские дизайнеры создали кухонные аксессуары для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА» (12242.03.jpg) Российские дизайнеры создали кухонные аксессуары для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА» (12242.04.jpg) Российские дизайнеры создали кухонные аксессуары для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА» (12242.05.jpg) Российские дизайнеры создали кухонные аксессуары для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА» (12242.06.jpg) Российские дизайнеры создали кухонные аксессуары для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА» (12242.07.jpg) Российские дизайнеры создали кухонные аксессуары для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА» (12242.08.jpg) Российские дизайнеры создали кухонные аксессуары для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА» (12242.09.jpg) Российские дизайнеры создали кухонные аксессуары для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА» (12242.10.jpg)
Автор: admin, дата: 13 Декабрь, 2007 - 14:59
Версия для печати: Российские дизайнеры создали кухонные аксессуары для проекта «Кухонный дизайн ИКЕА»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"