Юбилейный Фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи»

С 6 по 13 октября 2007 года в городе Сочи при содействии Администрации Президента Российской Федерации и под патронатом главы города Сочи, при информационной поддержке интернет-портала индустрии моды ModaNews.ru состоится юбилейный X Фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи», итогом которого станет вручение Национальной премии в области индустрии моды.
С 6 по 13 октября 2007 года в городе Сочи при содействии Администрации Президента Российской Федерации и под патронатом главы города Сочи, при информационной поддержке интернет-портала индустрии моды ModaNews.ru состоится юбилейный X Фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи», итогом которого станет вручение Национальной премии в области индустрии моды.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Национальная премия в области индустрии моды – это определение лучших компаний fashion-рынка в России и оценка наивысших профессиональных достижений в направлениях дизайна, промышленного производства, торговли и информации.

Учредителями Национальной премии в области индустрии моды являются: Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации, Федеральное агентство по промышленности, Союз дизайнеров России, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Ассоциация предприятий индустрии моды, Ассоциация «Гильдия ювелиров России», Российский Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности, оргкомитет Фестиваля моды «Бархатные сезоны в Сочи».

Национальная премия в области индустрии моды вручается в шести номинациях: «За успех в разработке и продвижении бизнес-концепции в России», «В сфере журналистики», «В сфере организации фирменной торговли», «В сфере fashion-дизайна и производства», «В сфере парикмахерского искусства», «В сфере высокой моды в макияже».

Оценка и утверждение списка номинантов осуществляются в период с 1 января до 1 сентября 2007 года Экспертным советом, в который входят представители fashion-рынка – специалисты ведущих торговых компаний, аналитических агентств, редакторы ведущих отраслевых и бизнес-изданий и руководители отраслевых ассоциаций и общественных объединений. Победители в каждой из номинаций будут объявлены на завершающем Гала-показе Фестиваля моды «Бархатные сезоны в Сочи» 12 октября 2007 года.

На Фестивале будет вручена награда Экспертного совета «За честь и достоинство в профессии» и специальный приз главы города Сочи Виктора Колодяжного «За информационную поддержку в продвижении национального проекта «Бархатные сезоны в Сочи».

11 октября в рамках научно-практической конференции «Современные технологии в дизайн-образовании» состоится круглый стол Федерального Агентства по промышленности «Наука производству».

11 октября состоится феерическое парикмахерское шоу тренера команды ЮМА, профессора Американского института красоты, многократного чемпиона Советского Союза и победителя международных конкурсов парикмахерского искусства Юрия Агрбы, г. Сочи. Также зрители получат незабываемое удовольствие от красочного шоу «Высокая мода в макияже» ведущего косметолога-визажиста страны, тренера сборной России по декоративной косметике Нанары Березиной, г. Москва.

12 октября на торжественной церемонии вручения Национальной премии в области индустрии моды состоится показ коллекции Валентина Юдашкина.

Фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи» был организован в 1997 году сочинским Домом моды Людмилы Ивановой и московским Домом моды Вячеслава Зайцева под девизом «Российский рынок – российскому товару».

В статусе общенационального проекта Фестиваль получил высочайшее благословение Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и поддержку Администрации Президента Российской Федерации, а также был удостоен визитом первой леди страны Людмилы Путиной.

Сегодня Фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи» – единое пространство для диалога представителей всех направлений fashion-индустрии в России, образовательных учреждений, занятых подготовкой специалистов для fashion-рынка, а также государственных структур, регулирующих промышленную политику и потребительский рынок в России.

В рамках Фестиваля проводится IV Научно-практическая конференция «Современные технологии в дизайн-образовании», которая является практическим воплощением провозглашенных Президентом Российской Федерации целей и задач модернизации всей системы профессионального образования России путем расширения сотрудничества вузов с работодателями.

Уже второй год Фестиваль позиционируется как продукт туристской сферы – «Модный тур», повышающий привлекательность курорта в период осеннего межсезонья. «Модный тур» – это возможность прямого участия ярком светском событии, проходящем в благоприятной атмосфере курорта, а также крупнейшая российская торговая площадка – «Модный базар», представляющая новые актуальные тенденции на рынке fashion- индустрии от лучших российских и зарубежных производителей известных торговых марок.

Оргкомитет Национальной премии в области индустрии моды «Бархатные сезоны в Сочи»: www.fashionfestival.ru;
info@ivanova.ru; тел.: +7 (495) 234-3740, +7 (8622) 643-234;
факс: +7(8622) 643-234, +7 (495) 234-3740.

Автор: admin, дата: 5 Октябрь, 2007 - 13:16
Версия для печати: Юбилейный Фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"