Декриминализация оборота товаров легкой промышленности

Подпольная швейная фабрика, где трудились нелегальные мигранты из Юго-Восточной Азии, ликвидирована в Московской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями МВД РФ.
Подпольная швейная фабрика, где трудились нелегальные мигранты из Юго-Восточной Азии, ликвидирована в Московской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями МВД РФ.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

«Ряд коммерческих структур, арендовав помещения в одной из ткацких фабрик, расположенной в поселке Володарского Ленинского района, наладил незаконное производство текстильной одежды. В качестве рабочих в цехах трудились граждане из стран Юго-Восточной Азии. Там же для них были оборудованы комнаты с двухярусными стеллажами для постоянного местопроживания», – говорится в пресс-релизе.

По информации МВД, готовую продукцию продавали на московских рынках. По предварительным оценкам ежемесячный оборот незаконного производства составлял более $10 миллионов.

«В ходе проверки выяснилось, что у руководства коммерческих организаций отсутствуют документы, регламентирующие трудовые взаимоотношения с работниками, сертификаты соответствия на изготавливаемую продукцию, санитарно-эпидимиологические заключения на швейное производство, документация по финансово-хозяйственной деятельности», – отмечается в сообщении.

В настоящее время в отношении руководителей коммерческих организаций решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 171 (незаконное предпринимательство), 238 (производство товаров, не отвечающих требованиям безопасности) и 322.1 (организация незаконной миграции) УК РФ. Первая статья предусматривает до пяти лет лишения свободы, вторая - до десяти лет, третья - до пяти лет.

В МВД отметили, что операция проводилась во взаимодействии с Оперативным штабом МВД России по контролю за исполнением законодательства в сфере рыночной торговли в ходе проведения комплексных оперативно-профилактических мероприятий, направленных на декриминализацию оборота товаров легкой промышленности, Управлением Роспотребнадзора по Московской области, Главным управлением МЧС России по Московской области.

Автор: admin, дата: 20 Сентябрь, 2007 - 13:59
Версия для печати: Декриминализация оборота товаров легкой промышленности

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"