Журнал «International Textiles» № 3 (26) 2007 (июнь-июль)

Автор: admin, дата: 22 май, 2007 - 14:27

Журнал International Textiles (Интернэшнл Текстайлз) – ведущее мировое издание в области текстильных новинок, стайлинга коллекций, дизайна интерьеров. Вас ждут более 100 страниц актуальной, богато иллюстрированной информации, необходимой настоящему профессионалу модной индустрии. Журнал International Textiles оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве (Гостиный Двор), Russian Fashion Week, Международному фестивалю моды «Бархатные сезоны в Сочи». Главная тема номера – ткани весна-лето 2008.

Тенденции
60 образцов тканей из лучших коллекций, представленных на выставке Premiere Vision, демонстрируют актуальные модные тенденции сезона весна-лето 2008. Среди источников вдохновения – этническая экзотика и гламур, атмосфера элитных спортивных клубов, новое прочтение темы джунглей и компьютерная психоделика в стиле 60-х.
Потертость, мерцающие поверхности, натуральные волокна с эффектом переливчатости, необычные структуры и мотивы, рожденные примитивистским искусством. Палитра летнего сезона наполнена позитивной энергией и необычными сочетаниями цветов. Дерзкие, яркие оттенки контрастируют с мягкими и изысканными. В центре внимания – кислотный желтый.
Только в журнале International Textiles можно найти исчерпывающую информацию о модной коже и обзор тенденций декоративных отделок, созданных под влиянием стиля хай-тек и эпохи джаза, использующих элементы в духе китча, инновационные материалы и натуральные волокна.

Мода
8 новых модных тем лета – это новые образы и новые источники вдохновения. Молодежная мода отдает предпочтение многоцветной палитре и фантазийным тканям. Для мужской моды характерны спортивность и четкие линии кроя, костюмы городских денди и многофункциональные трансформеры, интенсивные и пастельные цвета, а также гамма мерцающих, прохладных оттенков. Среди предложений женской моды хиты – облегающие мини-платья и стильный интеллектуальный образ для творческих личностей.
Кроме того, в номере представлен обзор коллекций haute couture, демонстрирующих 12 модных тенденций и ведущие цвета сезона. Рубрика «Советы дизайнеру» предлагает 8 креативных решений для оформления текстиля, готовой одежды, аксессуаров и интерьеров. В обзоре коллекций Недели моды выпускников – рассказ о молодых дизайнерах, чьи имена названы среди лучших.
На страницах журнала и наиболее актуальные мужские коллекции российских дизайнеров, и яркие, выразительные образы, рожденные модой улицы.

Белье
Тенденции оформления текстиля для белья и купальников объединены в 4 модные темы, каждая из которых расставляет свои ключевые акценты. Здесь представлены выразительные оттенки синего и драматичные цветовые контрасты, акварельные цветы на прозрачных фактурах и рисунки на тему джунглей, роскошная вышивка золотой нитью, серебристый металлик и мерцающий блеск.
Современные бельевые изделия отличаются характерными формами, возникшими под влиянием модных коллекций прет-а-порте. Присборенные или уложенные в пышные складки ткани придают им объемность, а гармоничные оттенки подчеркивают изысканные линии. Внимание привлекают авангардные и совершенно непредсказуемые образные решения.

Интерьер
В моду входит эклектика. Это выразительно демонстрируют интерьеры современных отелей и лучшие из них представлены на страницах журнала. «Дизайн – это волшебство, он делает мир ярким и позитивным» – свои слова Тоби Сандерс мастерски подтверждает умением превращать самые простые предметы в оригинальные произведения современного искусства. И особая роль здесь принадлежит характерным деталям, придающим интерьерам четкую стилевую направленность. Эту тему продолжает рубрика «Интерьерные хиты», демонстрирующая наиболее оригинальные и актуальные предложения дизайнеров разных стран.
Все большую роль в создании стильных современных интерьеров обретает текстиль, а оформление тканей поражает разнообразием структур, узоров и декоративных отделок. Среди модных цветов бирюзовый, оранжево-красный и шоколадный, а также вся гамма натуральных оттенков.
Среди других тем: рассказ о эксцентричном творчестве Дороти Драйпер, ведущего декоратора Америки 30-60-х годов 20 века.

Материалы номера традиционно завершает предлагаемая читателям журнала полезная информация о вакансиях на рынке российской моды.

Читайте и подписывайтесь на журнал International Textiles! Будущее моды здесь!

КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА ЖУРНАЛ «INTERNATIONAL TEXTILES»?

ГДЕ КУПИТЬ «INTERNATIONAL TEXTILES»?
Покупка журнала «International Textiles»

Индустрия Моды

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"