Архивы

Построение основы блейзера на индивидуальную фигуру.

Автор: Anonymous, дата: 12 Апрель, 2016 - 10:30 | |

Здравствуйте, Ирина Александровна

Купила практически все книги с построением Мюллера, в том числе "...исправление дефектов..". Решила начать с построения жакета с отрезной боковой деталью. Все шло хорошо, до момента распределения разницы на спинке по линии талии и бёдер. Отрезок 6-36 у меня равен 8 см. Проверила все, все правильно. Получается между полочкой и передним срезом боковой детали я могу взять в вытачку максимум 1 см, дальше, боковой срез между спинкой и задним срезом боковой детали, я могу взять максимум 6 см. Получается 7 см я распределила. У меня вопрос #1 : куда же отнести этот оставшийся 1см?

Распределение недостатка объема по линии бедер в блейзере

Автор: Anonymous, дата: 12 Апрель, 2016 - 10:38 | |

Здравствуйте, Ирина Александровна!

В книге " Жакеты и пальто" написано, что боковая линия спинки и задняя линия боковой детали в блейзерах (при избыточной ширине по линии бедер, как я поняла) могут пересекаться. Скажите, пожалуйста, в каких случаях нужно откладывать недостаточный объем по линии бедер между спинкой и боковой частью, при этом пересекая линии, а в каких её нужно распределить между боковой линией полочки и передней линии боковой детали?

Узкий втачной рукав

Автор: Anonymous, дата: 12 Апрель, 2016 - 10:41 | |

Здравствуйте, Ирина!

Мне непонятно построение узкого втачного рукава для платья со стр 108 сборника "платья, блузки", а именно расчёт участка оката s Ae. Линия шва рукава удалена от линии переката у оката на 2 см, а не так как при построении втачного рукава средней ширины для платья (копируем соответствующий участок проймы АeS). То есть при построении узкого рукава данный участок оката меньше длины соответствующего участка на пройме изделия.

Рукав узок для руки.

Автор: Anonymous, дата: 12 Апрель, 2016 - 10:49 |

Всегда ли надо расширять и углублять пройму и рукав или можно пользоваться основой и рукавом, построенными по меркам?

У меня пройма и рукав часто получаются достаточно узкими.

Извините за беспокойство.

Спасибо.
Наталья.

« Апрель 2016 »
пн вт ср чт пт сб вс
       
12
 
Рассылка: "Новости моды"