Конкурс «Поколение NEXT» ВЕСНА 2017

Конкурс «Поколение NEXT – ModaNews – Индустрия моды»Конкурс «Поколение NEXT – ModaNews – Индустрия моды»

Поколение NEXT – ModaNews – Индустрия моды

XVII МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ «ПОКОЛЕНИЕ NEXT»

Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 16-19 МАРТА 2017.

ModaNews, «ФАРЭКСПО» продолжают сотрудничество в рамках выставки «ИНДУСТРИЯ МОДЫ».

    Призы MODANEWS ВЕСНА 2017:

    «КОСТЮМ»

  • Специальный приз в направлении Конкурса «Поколение NEXT» «КОСТЮМ» будет вручен по результатам зрительского голосования на сайте ModaNews.ru. Лауреат получит книгу из серии «Библиотека журнала “Ателье”» от проекта ModaNews.ru Издательского Дома «КОНЛИГА МЕДИА».
  • Специальный приз Конкурса «Поколение NEXT» в направлении КОСТЮМ – «Выбор редакции ModaNews»: книга из серии «Библиотека журнала “Ателье”» – «Основы и приемы кроя женской одежды», сертификат на публикацию развернутого интервью на сайте ModaNews.ru партнер Конкурса Интернет-портал ModaNews вручает победителю весеннего сезона конкурса 2017 года на свой выбор.
  • Специальный приз в направлении Конкурса «Поколение NEXT» – «КОСТЮМ»: Книга «Эскиз и рисунок» II том из серии «Библиотека журнала “Ателье”» партнер Конкурса Интернет-портал ModaNews вручает победителю осеннего сезона конкурса 2016 года.
  • «ТЕКСТИЛЬ»

  • Специальный приз в направлении Конкурса «Поколение NEXT» «ТЕКСТИЛЬ» будет вручен по результатам зрительского голосования на сайте ModaNews.ru. Лауреат получит книгу из серии «Библиотека журнала “Ателье”» от проекта ModaNews.ru Издательского Дома «КОНЛИГА МЕДИА».
  • Специальный приз в направлении Конкурса «Поколение NEXT» – «ТЕКСТИЛЬ»: Стажировка летом 2017 года в Московской студии дизайна Solstudio Textile Design партнер Конкурса Интернет-портал ModaNews вручает среди финалистов весны 2017 года.

Solstudio Textile Design
Solstudio Textile Design

Студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design (Группа текстильных компаний Solstudio Textile Group) создает текстильный паттерн-рисунки для ткани и продает их в 30 стран мира, является единственным российским участником текстильных выставок Premiere Vision (Париж), Intertextile Shanghai (Шанхай), Munich Fabric Start (Мюнхен), Indigo (Нью-Йорк). Студия была отмечена зарубежными наградами. В 2014 году рисунок «Рентген цветка» был назван лучшим принтом сезона осень-зима 2015/16 на конкурсе выставки Premiere Vision (Париж). Осенью 2016-го студия стала мировым трендсеттером: паттерн «Три грации» был опубликован в официальной брошюре тенденций сезона осень-зима 2017-18 Premiere Vision. В этом же сезоне два паттерна победили в номинации Best Buyers’ Choice (выбор байеров). Сотрудники студии ведут лекционную и обучающую работу по продвижению современного текстильного дизайна, реализуют экспериментальный курс в МГХПА им. С.Г.Строганова, сотрудничают с другими вузами. Студия Solstudio Textile Design создает рисунки для собственного бренда аксессуаров Radical Chic.


Проекты, заявленные на Конкурс по направлению КОСТЮМ И ТЕКСТИЛЬ, участвуют в открытом он-лайн голосовании на Интернет-портале ModaNews.ru которое окончится 13 МАРТА. На голосование выставляется по одной фотографии от автора.

ВЫБОР – ЗА ВАМИ!

НАПРАВЛЕНИЕ «КОСТЮМ»

1. Авимская Елизавета Александровна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Ч-Б»

1. Авимская Елизавета Александровна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Ч-Б»

2. Агафонова Юлия Николаевна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Цвет и графика»

3. Ахмерова Алена Александровна (Санкт-Петербург) «Пробуждение»

4. Белова Екатерина Сергеевна (ВолгГТУ, Волгоград) «Солнце в облаках»

5. Голованева Юлия Васильевна (СПбГУПТД, Санкт-Петербург) Sports Nation

6. Гонская Ульяна Романова (РГУ им. А. Н. Косыгина, Москва) «Параллели»

7. Дудырева Татьяна Олеговна (УДГУ, Ижевск) FRIDA

8. Дулесова Ксения Сергеевна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Путь самурая»

9. Золотухина Анастасия Сергеевна (ЕГУ им. И.А. Бунина, Елец) Taipei 101

10. Каляпина Марина Геннадьевна (КГУ, Краснодар) Red alert

11. Кузнецова Анна Олеговна (СПбГУПТД, Санкт-Петербург) «Норма»

12. Маркова Дарья Сергеевна (СПбГУПТД, Санкт-Петербург) «Доспехи»

13. Масленникова Анастасия Алексеевна, Аднаева Аделя Рустамовна, Мочалина Ирина Александровна, Романова Елена Вячеславовна (ВГППК, Воронеж) «Эрдени МОРИ»

14. Никитина Маргарита Николаевна (ТМ «Rita Nikitina», Санкт-Петербург) «Трансформация»

15. Пахомова Анастасия Артёмовна (РГУ им. А. Н. Косыгина, Москва) «Ветер с севера»

16. Пермякова Ксения Владимировна (Кировский технологический колледж, Киров) «Голос улиц»

17. Полякова Елизавета Алексеевна (БГИИК, Белгород) «Поволока»

18. Прокопенко Татьяна Евгеньевна (ДГТУ, Ростов-на-дону) ICEBERG

19. Растунина Дарья Александровна (ИвГПУ, Иваново) «Ворон»

20. Родикова Евгения Тагировна (РГУ им. А. Н. Косыгина, Москва) Graduation Speech

21. Силантьева Мария Олеговна (СПбГУПТД, Санкт-Петербург) May Day

22. Стрижко Евгения Витальевна (РГУ им. А. Н. Косыгина, Москва) «Городские сумерки»

23. Сундукова Валентина Евгеньевна (СГУ им. Питирима Сорокина, Сыктывкар) «Перламутр»

24. Филиппова Анастасия Михайловна (ДГТУ, Шахты) «Я у ночи в плену»

25. Шебуняева Дарья Евгеньевна (СПбГЭУ, Санкт-Петербург) «Не так страшны монстры»

26. Юрина Анастасия Анатольевна, Ломов Игорь Васильевич (ЧОУВО «Русско-Британский институт управления», Санкт-Петербург) «На грани»

27. Юсупова Алина Рифатовна (РГУ им. А. Н. Косыгина, Москва) Carpe Diem


НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕКСТИЛЬ»

1. Андраханова Мария Сергеевна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Прогулка»

2. Анохина Маргарита Анатольевна, Белякова Валентина Алексеевна, Колесник Анастасия Руслановна, Тихонова Евгения Алексеевна, Янковская Стефания Леонидовна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «В Петербурге +12, дожди»

3. Вишнякова Адриана Армандовна (ВГТУ, Витебск) «Танец»

4. Голованева Юлия Васильевна (СпбГУПТД, Санкт-Петергург) «Авангард 17-х»

5. Гончарова Анна Николаевна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Вдохновение лета»

6. Гун Тин (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Летний сад»

7. Докучаева Мария Александровна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Полосы жизни»

8. Иванова Анастасия Германовна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Впечатление»

9. Иванова-Буторлина Серафима Вячеславовна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Петербургский модерн»

10. Игнатькова Ангелина Дмитриевна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Flores»

11. Ильина Ксения Олеговна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Санкт-Петербург»

12. Корнилова Татьяна Александровна (КГУ, Кострома) «Звездная ночь Ван Гога»

13. Краснова Анастасия Викторовна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Голуби»

14. Куликова Инесса Михайловна (ОАО «Узор», Санкт-Петербург) «Силуэты Санкт-Петербурга»

15. Левданская Екатерина Викторовна (КГУ, Кострома) «Танцующие треугольники»

16. Матушкина Анна Эдуардовна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Морская фантазия»

17. Михайленко Ульяна Сергеевна (БГАИ, Минск) «В сухой траве»

18. Обух Арина Павловна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Королева»

19. Пескова Алена Алексеевна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Цветение»

20. Петренко Галина Юрьевна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Санкт-Петербург»

21. Печура Ольга Владимировна (Костромской государственный университет) «Хлопковый цвет»

22. Погорелова Виктория Игоревна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Автопортрет с котом»

23. Пусякова Мария Михайловна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Surfing»

24. Самошкина Анастасия Васильевна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Эскизы декоративных тканей»

25. Степанько Майя Ивановна (БГАИ, Минск) «Летний вечер»

26. Тихонова Юлия Сергеевна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Сувенир. Петербург. Исаакиевский собор»

27. Цепелева Екатерина Александровна (СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербург) «Вечерний Петербург»

28. Чекмарева Алена Сергеевна (КНИТУ, Казань) «Спело-зрело»

29. Ши Ольга (РГПУ им. А.И. Герцена, Санкт-Петербург) «Времена года»

30. Щукина Полина Андреевна (МГХПА им. С.Г. Строганова, Москва) Ткани для транспорта

31. Юрина Анастасия Анатольевна (ЧОУВО «Русско-Британский институт управления», Санкт-Петербург) «Узоры глубин»

Выставочное объединением «ФАРЭКСПО» при поддержке Национальной Академии Индустрии Моды, издательства «Российские торговые марки» (Rustm.net) и Интернет-портала ModaNews.ru (ИД «КОНЛИГА МЕДИА») готовы поддержать Вас на этапе создания собственной торговой марки и в начале построения профессиональной карьеры.

    Программа продвижения молодых специалистов ЗАО ВО «ФАРЭКСПО» и Конкурс «Поколение NEXT» дают Вам возможность:
  • стать участником профессиональной выставки, которую посещают более 10000 человек и 4000 специалистов отрасли
  • показать свой проект потенциальным работодателям, заказчикам, деловым партнерам и покупателям
  • получить публикации в профессиональных изданиях
  • услышать мнение независимых экспертов и представителей СМИ о своем проекте
  • повысить уровень квалификации на семинарах и конференциях «Экономического Форума Индустрии Моды»
    На Конкурс принимаются выпускные квалификационные проекты 2017 г. по направлениям:
  • ТЕКСТИЛЬ (арт-текстиль и пром-текстиль)
  • КОСТЮМ (одежда, обувь, аксессуары)
  • ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН В ИНДУСТРИИ МОДЫ
  • FASHION-БИЗНЕС (маркетинговые исследования и инновационные бизнес-проекты в индустрии моды).

Участники финала Конкурса получают дипломы и сертификаты на бесплатное посещение мероприятий Экономического Форума в рамках Международной выставки текстильной и легкой промышленности «Индустрия Моды».

    ПРИЗЫ:
  • Победитель голосования на сайте ModaNews получает сертификат на годовую подписку на ЖУРНАЛ «АТЕЛЬЕ»
  • Победитель конкурса «Поколение NEXT» по направлению «ТЕКСТИЛЬ» получает сертификат на годовую подписку на ЖУРНАЛ «АТЕЛЬЕ»
  • Выбор редакции ModaNews и оргкомитета конкурса «Поколение NEXT»: Книга из серии «Библиотека журнала “Ателье”», Сертификат на годовую подписку на ЖУРНАЛ «АТЕЛЬЕ», Сертификат на публикацию развернутого интервью на сайте ModaNews
  • Все участники финала Конкурса получают от Выставочного объединения «ФАРЭКСПО» сертификаты на бесплатное посещение «Экономического Форума Индустрии Моды» 46-й Международной выставки текстильной и лёгкой промышленности (весна 2017) и билеты на посещение следующей выставки.
  • Выставочное объединение «ФАРЭКСПО» предоставляет победителям Конкурса по направлениям «КОСТЮМ» и «ТЕКСТИЛЬ» персональные стенды на следующей выставке.
  • Выставочное объединение «ФАРЭКСПО» организует показ коллекции победителя Конкурса по направлению «КОСТЮМ» на Торжественной церемонии открытия следующей выставки.
  • Выставочное объединение «ФАРЭКСПО» печатает портфолио победителя по направлению «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН».
  • Выставочное объединение «ФАРЭКСПО» размещает резюме победителя по направлению FASHION-БИЗНЕС на сайте выставки «Индустрия Моды».
  • В призовой фонд могут быть включены подарки, а также постоянные или временные вакансии компаний-спонсоров Конкурса.
    ВУЗы студенты и выпускники которых принимали участие в конкурсе «Поколение NEXT – ModaNews – Индустрия моды»
  • БГАИ – Белорусская государственная академия искусств
  • ВГТУ – Витебский государственный технологический университет
  • ДГТУ – Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты
  • ИВГПУ – Ивановский государственный политехнический университет
  • ИБД – Институт бизнеса и дизайна (B&D), Москва
  • КГТУ – Костромской государственный технологический университет
  • ЛХА – Латвийская академия художеств, Рига
  • МГХПА – Московская государственная художественно-промышленная академия им. С. Г. Строганова
  • МГТК – Минский государственный технологический колледж
  • МГУДТ – Московский государственный университет дизайна и технологии
  • ОМГИС – Омский государственный институт сервиса
  • СПбГЭУ Институт ГУСЭ – Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Институт сервиса (ГУСЭ)
  • СПбГХПА им. А.Л. Штиглица – Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица
  • СПГУТД – Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна
  • ТПТТ – Тихвинский промышленно-технологический техникум им Е. И. Лебедева
  • УГАХА – Уральская государственная художественно-промышленная академия
  • ЧУО – (Частное учреждение образования) «Институт современных знаний имени А.М. Широкова», Минск
  • B&D – Школа искусств и дизайна при Институте бизнеса и дизайна (B&D), Москва

Заявки на участие в следующем конкурсе (октябрь 2017) будут приниматься с 20 июля 2015 по 12 сентября 2017 по адресу next-2015@rambler.ru

Оргкомитет:
Тел.: +7 (921) 323-05-04
E-mail: next-2015@rambler.ru
Информация на сайте Выставочного объединения «Фарэкспо» http://fi-expo.ru/program/#next
Адрес в Facebook: www.facebook.com/konkurs.pokolenie.next/
Адрес в VK: «Поколение NEXT» индустрии моды – конкурс
Адрес в Instagram: поколение NEXT Международный конкурс молодых дизайнеров текстиля и костюма
Художественный руководитель и координатор Конкурса «Поколение NEXT» Кузнецова Майя
кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров СПб



Автор: admin ()

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
ModaNews рекомендует


Летний lookbook Lamoda 2014 (49734.New_.Summer.Lokbook.Internet.Company.Lamoda.2014.06.jpg)
Новости
« Март 2017  
пн вт ср чт пт сб вс
   
9
15
25
28 29 30 31    
Новости

Новости
Рассылка: "Новости моды"